2016年7月29日から8月2日まで

第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が行われます。

 

インターハイと呼ばれることが多いですね。

場所は岡山市で開催されます。

 

この記事では

陸上のインターハイの

タイムテーブル(日程)を

簡単にまとめています。

 

※リンク先は結果速報ページです。

スポンサーリンク

7月29日

トラック競技

10時00分 男子8種競技100m

10時25分 女子400m予選

11時10分 男子400m予選

12時05分 女子5km競歩予選

13時45分 女子400m準決勝

14時05分 男子400m準決勝

14時30分 女子1500m予選

15時10分 男子1500m予選

16時00分 女子400m決勝

16時10分 男子400m決勝

16時20分 男子8種競技400m

16時55分 女子4×100mリレー予選

17時40分 男子4×100mリレー予選

跳躍競技

11時00分 男子棒高跳予選

11時20分 男子8種競技走高跳

投てき競技

10時00分 男子ハンマー投げ予選

14時00分 男子8種競技砲丸投

16時30分 男子ハンマー投げ決勝

7月30日

トラック競技

10時00分 女子100m予選

10時45分 男子100m予選

11時40分 男子8種競技110mハードル

12時20分 女子400mハードル予選

13時15分 男子400mハードル予選

14時15分 女子100m準決勝

14時35分 男子100m準決勝

15時35分 女子1500m決勝

15時50分 男子1500m決勝

16時10分 女子100m決勝

16時20分 男子100m決勝

16時50分 男子5km競歩予選

18時10分 女子4×100mリレー準決勝

18時30分 男子4×100mリレー準決勝

19時00分 女子5km競歩決勝

19時40分 男子8種競技1500m

跳躍競技

10時00分 女子走高跳予選

12時00分 男子棒高跳決勝

14時00分 女子走高跳決勝

17時00分 男子8種競技走高跳

投てき競技

10時00分 女子やり投げ予選

14時40分 男子8種競技やり投げ

17時00分 女子やり投げ決勝

 

八種競技の総合結果

7月31日

トラック競技

10時00分 女子7種競技100mハードル

10時40分 女子400mハードル準決勝

11時10分 男子400mハードル準決勝

11時40分 女子800m予選

12時45分 男子800m予選

14時40分 女子400mハードル決勝

14時50分 男子400mハードル決勝

15時10分 女子800m準決勝

15時35分 男子800m準決勝

16時00分 女子4×100mリレー決勝

16時15分 男子4×100mリレー決勝

16時50分 女子7種競技200m

17時20分 男子5km競歩決勝

18時00分 男子5000m予選

跳躍競技

10時00分 男子走幅跳予選

11時50分 女子7種競技走高跳

14時15分 男子走幅跳決勝

投てき競技

09時30分 男子砲丸投げ予選

10時00分 女子円盤投げ予選

14時30分 女子7種競技砲丸投げ

15時00分 男子砲丸投げ決勝

16時00分 女子円盤投げ決勝

8月1日

スポンサーリンク

トラック競技

10時00分 女子200m予選

10時45分 男子200m予選

11時40分 男子3000m障害予選

12時50分 女子200m準決勝

13時10分 男子200m準決勝

13時30分 女子800m決勝

13時50分 男子800m決勝

14時35分 女子200m決勝

14時45分 男子200m決勝

14時55分 女子3000m予選

15時45分 女子4×400mリレー予選

17時05分 男子4×400mリレー予選

18時25分 女子7種競技800m

19時00分 男子5000m決勝

跳躍競技

10時00分 男子走高跳予選

10時00分 女子7種競技走幅跳

12時30分 女子走幅跳予選

14時40分 男子走高跳決勝

16時50分 女子走幅跳決勝

投てき競技

10時00分 男子やり投げ予選

14時40分 女子7種競技やり投げ

17時00分 男子やり投げ決勝

 

七種競技総合結果

8月2日

トラック競技

10時00分 女子100mハードル予選

10時55分 男子110mハードル予選

11時55分 女子4×400mリレー準決勝

12時25分 男子4×400mリレー準決勝

13時00分 女子100mハードル準決勝

13時30分 男子110mハードル準決勝

14時00分 男子3000m障害決勝

15時10分 女子100mハードル決勝

15時30分 男子110mハードル決勝

16時05分 女子3000m決勝

16時35分 女子4×400mリレー決勝

16時45分 男子4×400mリレー決勝

跳躍競技

10時00分 男子三段跳予選

14時30分 男子三段跳決勝

投てき競技

10時00分 女子砲丸投げ予選

10時00分 男子円盤投げ予選

15時00分 女子砲丸投げ決勝

15時15分 男子円盤投げ決勝

 

スポンサーリンク