この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

競歩の結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子5km競歩結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 24:43.21Q 木村加奈(御殿場南)

2, 24:43.62Q 柿花璃子(大体大浪商)

3, 24:43.72Q 藤井菜々子(北九州市立)

4, 24:43.83Q 森口愛子(県西宮)

5, 24:43.90Q 外所知紗(新島学園)

6, 24:44.40Q 川上真祐子(西京)

7, 24:44.42q  本間汐音(長岡商業)

8, 24:48.87    高尾玲奈(柳川)

9, 25:00.47    今かえで(常盤木学園)

10, 25:16.13   栗原都妃(柏南)

11, 25:23.22   下東果穂(西条農)

12, 25:25.42   星野七海(長岡大手)

13, 25:34.97   糸山未歩(西京)

14, 25:40.34   眞下さくら(松山女)

15, 26:05.09   臼井優(中大附横浜)

16, 26:09.46   濵本佳那子(広島)

17, 26:45.92   沖田陽里(札幌北陵)

18, 27:40.25   市川葵(高知追手前)

19, 27:44.08   森本紗彗(高松工芸)

20, 28:23.86   小野ひかり(旭川北)

21, 29:06.31   野々村綾乃(札幌静修)

22, 30:35.55   赤峰なな子(城ノ内)

予選2組

1, 24:11.46Q 岩田奈央(千種)

2, 24:11.84Q 矢来舞香(県西宮)

3, 24:12.18Q 三崎綺華(北九州市立)

4, 24:15.84Q 吉田優海(遊学館)

5, 24:19.92Q 則本菜々子(岡山東商)

6, 24:36.21Q 橋上創佳(常盤木学園)

7, 24:36.54q  大谷菜々子(伊豆中央)

8, 24:38.61q  浅野成美(山田)

9, 24:41.24q  矢島風香(長野東)

10, 25:17.41   山田愛佳(下妻一)

11, 25:20.93   上野遥香(近大福岡)

12, 25:40.35   石山穂乃花(釜石)

13, 26:20.46   帖佐有美(国分中央)

14, 26:28.88   竹中奈央(秋田南)

15, 26:30.25   横山ひかり(佐原)

16, 26:50.27   川﨑明日香(熊本二)

17, 27:10.97   大脇絵里奈(鹿児島南)

18, 27:18.29   榊原理奈(柏南)

19, 27:47.93   渡久地ジュリ亜(球陽)

20, 28:24.79   上野ひなた(釧路江南)

 

失格

縁石の上・内側ライン上またはその内側を走った

駒澤杏美(惟信)

 

ロス・オブ・コンタクトで3名以上が赤カードを出した

長谷川実香(所沢西)

決勝

1, 23:17.23  藤井 菜々子(北九州市立)

2, 23:23.46 森口 愛子(県西宮)

3, 23:30.14  矢来 舞香(県西宮)

4, 23:30.78  川上 真祐子(西京)

5, 23:32.35  本間 汐音(長岡商業)

6, 23:32.54  則本 菜々子(岡山東商)

7, 23:32.61  吉田 優海(遊学館)

8, 23:51.58  大谷 菜々子(伊豆中央)

9, 23:56.75  岩田 奈央(千種)

10, 24:05.93  柿花 璃子(大体大浪商)

11, 24:06.51  浅野 成美(山田)

12, 24:55.82  三崎 綺華(北九州市立)

13, 24:56.97  木村 加奈(御殿場南)

14, 27:53.38  矢島 風香(長野東)

失格

ロス・オブ・コンタクトで3名以上が赤カードを出した

橋上 創佳(常盤木学園)

外所 知紗(新島学園)

男子5km競歩結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 21:08.49 Q 山本 龍太郎(富山商)

2, 21:08.61 Q 坂﨑  翔(伊賀白鳳)

3, 21:08.76 Q 村山 裕太郎(川西緑台)

4, 21:13.32 Q 山本 真二郎(富山商)

5, 21:16.09 Q 大久保 雄太(佐世保工)

6, 21:18.54 Q 遠山 航平(翠松)

7, 21:25.82     劒物 太一(飾磨工)

8, 21:27.26     鈴木 勝治(多賀)

9, 21:38.66     山本 隼汰(小豆島)

10, 22:10.49   黒川  卓(八学光星)

11, 22:18.07   渡邊  翼(岡豊)

12, 22:33.86   佐々木 公樹(横手)

13, 22:45.38   田中 愛也(海田)

14, 23:50.79   浜中 隆太朗(八千代松陰)

15, 24:30.01   和田 玲良(宮崎工)

16, 25:09.85   黒木 亮太(延岡工)

失格

ロス・オブ・コンタクトで3名以上が赤カードを出した

中田 悠斗(岡山東商)

草場 祐人(福岡工)

 

ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした

榊原 颯音(本庄東)

三好 智也(松山工業)

森山  大(北見北斗)

小西 泰成(霧多布)

予選2組

1, 20:49.39 Q 住所 大翔(飾磨工)

2, 20:50.96 Q 川野 将虎(御殿場南)

3, 20:51.20 Q 池田 向希(浜松日体)

4, 20:51.24 Q 鈴木  匠(履正社)

5, 20:51.64 Q 古賀 友太(大牟田)

6, 20:52.82 Q 成岡 大輝(伊賀白鳳)

7, 20:52.93 q  上田 俊希(宇和島東)

8, 20:53.66 q  泉  健太(松江北)

9, 20:57.94 q  村尾 宥稀(札幌東)

10, 21:01.10 q 竹内  悠(堀越)

11, 21:01.14   井元 太二(長崎東)

12, 22:02.74   石塚 大輝(水海道一)

13, 22:15.97   五十嵐 海成(山形南)

14, 22:36.29   佐藤  光(秋田工)

15, 22:39.09   浦崎 耕右(球陽)

16, 22:47.87   花崎 悠紀(富山商)

17, 22:50.61   武田 惠悟(小松工)

18, 22:53.08   川端 脩也(八千代松陰)

19, 23:03.88   山田 直樹(聖望)

20, 23:40.87   長谷川 寿起(横浜)

失格

ベント・ニーで3名以上が赤カードを出した

白尾  隼(鹿児島商)

 

ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上が赤カードを出した

坂崎 広登(北見北斗)

決勝

1, 20:14.63  山本 真二郎(富山商)

2, 20:17.36  成岡 大輝(伊賀白鳳)

3, 20:18.92  川野 将虎(御殿場南)

4, 20:24.30  坂﨑  翔(伊賀白鳳)

5, 20:27.55  池田 向希(浜松日体)

6, 20:37.26  村山 裕太郎(川西緑台)

7, 20:50.57  竹内  悠(堀越)

8, 20:52.94  住所 大翔(飾磨工)

9, 20:58.44  上田 俊希(宇和島東)

10, 21:40.01  遠山 航平(翠松)

11, 22:00.13  鈴木  匠(履正社)

12, 23:03.61  泉  健太(松江北)

失格

ロス・オブ・コンタクトで3名以上が赤カードを出した

大久保 雄太(佐世保工)

古賀 友太(大牟田)

村尾 宥稀(札幌東)

 

ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上が赤カードを出した

山本 龍太郎(富山商)

 

スポンサーリンク