この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

1500mの結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子1500m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 4:24.47Q 樺沢和佳奈(常磐)

2, 4:24.59Q 花田咲絵(筑紫女学園)

3, 4:26.69Q 樽本知夏(須磨学園)

4, 4:28.12    近藤望未(中京大中京)

5, 4:29.72    奥山瑞希(利府)

6, 4:30.10    三宅紗蘭(玉野光南)

7, 4:30.38    柴田佑希(北九州市立)

8, 4:31.65    春野麻友(西京)

9, 4:33.31    加藤優果(土岐商)

10, 4:37.95  前田梅香(八王子)

11, 4:40.19  片山弓華(立命館宇治)

12, 4:40.83  野村菜々美(山田)

13, 4:41.51  德永真紗希(今治北)

14, 4:42.22  植田真央(旭川龍谷)

15, 4:52.34  山田菜々子(世羅)

欠場 メリーシプコ マネラ(開志国際)

   矢田みくに(ルーテル学院)

予選2組

1, 4:22.56Q 廣中璃梨佳(長崎商)

2, 4:22.65Q 髙橋ひな(西脇工)

3, 4:24.48Q 下田平渚(小林)

4, 4:24.77q  小笠原朱里(山梨学院)

5, 4:26.35    森廣彩音(西京)

6, 4:26.81    秋山あみる(須磨学園)

7, 4:27.12    秋山 祐妃(熊本信愛)

8, 4:28.64    久田ちひろ(神村学園)

9, 4:29.99    長濱夕海香(三浦学苑)

10, 4:30.97  宇野佑紀(安城学園)

11, 4:31.22  折笠有彩(田村)

12, 4:32.12  加藤綾華(津商)

13, 4:34.46  大塚沙弥(大宮)

14, 4:35.01  井上千夏(つるぎ)

15, 4:38.88  小笠原法香(中村女)

欠場 山下桃花(旭川龍谷)

予選3組

1, 4:20.80Q 後藤夢(西脇工)

2, 4:22.55Q 古寺冴佳(学法石川)

3, 4:22.91Q 和田有菜(長野東)

4, 4:23.58q  マータ モカヤ(大分東明)

5, 4:24.66    林英麻(健大高崎)

6, 4:26.03    戸部千晶(星稜)

7, 4:28.32    平賀奏美(順天)

8, 4:28.49    藤原瑠奈(白鴎大足利)

9, 4:28.50    鈴木優花(大曲)

10, 4:32.40  加藤凪紗(札幌日本大学)

11, 4:33.86  伊井笑歩(前橋育英)

12, 4:35.66  坂内美月(田村)

13, 4:36.89  西川優衣(時習館)

14, 4:46.37  高宮佑奈(札幌静修)

15, 4:52.03  三谷薫(函館白百合)

16, 5:08.10  那須野綺音(大町岳陽)

予選4組

1, 4:25.13Q 田中希実(西脇工)

2, 4:25.16Q 工藤杏華(大分西)

3, 4:25.28Q リンズィーヘレナ芽衣(市立金沢)

4, 4:25.33q  萩谷楓(長野東)

5, 4:25.57    御﨑舞(筑紫女学園)

6, 4:26.42    谷口愛(神村学園)

7, 4:26.85    澤口真美絵(東北)

8, 4:27.41    市原和佳(千種)

9, 4:27.81    坂尻有花(常磐)

10, 4:29.83  和田美々里(順天)

11, 4:30.35  中村優希(八幡浜)

12, 4:36.19  的塲麻歩(興譲館)

13, 4:40.76  梅谷愛花(富山商)

14, 4:41.24  青野菜美(鳴門)

15, 4:41.84  山内和香子(聖カタリナ)

16, 5:27.72  谷内田ひかり(札幌日本大学)

欠場 重山七海(鹿児島女)

決勝

1, 4:15.82  髙橋 ひな(西脇工)

2, 4:15.95  田中 希実(西脇工)

3, 4:16.69  後藤  夢(西脇工)

4, 4:17.70  樺沢 和佳奈(常磐)

5, 4:18.15  工藤 杏華(大分西)

6, 4:18.20  小笠原 朱里(山梨学院)

7, 4:18.28  下田平 渚(小林)

8, 4:18.71  廣中 璃梨佳(長崎商)

9, 4:18.77  和田 有菜(長野東)

10, 4:20.12  リンズィーヘレナ 芽衣(市立金沢)

11, 4:20.14  古寺 冴佳(学法石川)

12, 4:21.08  マータ モカヤ(大分東明)

13, 4:22.20  樽本 知夏(須磨学園)

14, 4:22.37  花田 咲絵(筑紫女学園)

15, 4:23.17  林  英麻(健大高崎)

16, 4:24.25  萩谷  楓(長野東)

男子1500m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 3:50.39Q 池田耀平(島田)

2, 3:50.59Q 鈴木顕人(田村)

3, 3:50.59Q 前田智広(名経大高蔵)

4, 3:50.59q  ジョエル ムァゥラ(倉敷)

5, 3:50.78q  千明龍之佑(東京農大二)

6, 3:51.07q  多久和能広(平田)

7, 3:51.94    ベヌエル モゲニ(大分東明)

8, 3:52.67    高橋真樹(札幌山の手)

9, 3:54.14    杉本康平(宇和島東)

10, 3:54.87  小野友生(東北)

11, 3:59.72  松崎咲人(佐久長聖)

12, 4:00.86  榎本大倭(富山商)

13, 4:01.20  寺前友喜(西脇工)

14, 4:04.14  長澤圭馬(北見北斗)

15, 4:05.51  日野修吾(札幌一)

16, 4:08.55  福原敦也(希望が丘)

17, 4:10.64  中山大樹(樹徳)

予選2組

1, 3:52.26Q 眞田翼(浜松商)

2, 3:52.74Q 飯尾亮平(八幡浜)

3, 3:53.08Q 遠藤日向(学法石川)

4, 3:53.83    鳥飼悠生(市立船橋)

5, 3:54.28    稲田光希(豊浦)

6, 3:54.67    大谷陽(佐野日大)

7, 3:54.91    川口航士郎(東海大山形)

8, 3:56.54    大城希月(那覇西)

9, 3:56.56    田中康靖(小林)

10, 3:57.11  高橋佑輔(兵庫)

11, 3:57.53  成瀬隆一郎(大牟田)

12, 3:58.04  清松拓真(楊志館)

13, 3:58.06  向井悠介(小豆島)

14, 3:58.82  日影優哉(富山商)

15, 3:59.00  大澤駿(山形中央)

16, 3:59.26  吉岡龍一(徳山)

17, 4:19.96  島袋太佑(北山)

予選3組

1, 3:49.77Q 河上雄哉(富山商)

2, 3:50.05Q 前川優月(浜松商)

3, 3:50.40Q 小松直生(水島工)

4, 3:51.65q  小島海斗(市立船橋)

5, 3:52.58    川崎新太郎(水口東)

6, 3:52.98    西山和弥(東京農大二)

7, 3:54.57    大上颯麻(豊川)

8, 3:56.06    上杉綾(浜松日体)

9, 3:57.92    香山稜(希望が丘)

10, 3:58.67  西園颯斗(西脇工)

11, 3:59.23  日髙健仁(大牟田)

12, 3:59.40  石田光輝(札幌山の手)

13,  4:02.30  堂本将希(尽誠学園)

14, 4:02.59  亀鷹大輝(九州学院)

15, 4:08.98  岩本元汰(北見柏陽)

欠場 大森龍之介(佐野日大)

予選4組

1, 3:51.27Q 野口雄大(市立柏)

2, 3:52.23Q 亀鷹雄輝(九州学院)

3, 3:52.90Q 梶山拓郎(流経大付柏)

4, 3:54.63    市澤長太(青森山田)

5, 3:54.66    萩原璃来(東京農大二)

6, 3:54.97    有松憧(桐蔭)

7, 3:58.60    黒木みひろ(出雲工)

8, 3:58.78    原田凌輔(専修大松戸)

9, 3:59.81    樋口賢太郎(尽誠学園)

10, 3:59.89  増田空(小豆島)

11, 4:00.26  日野大翔(札幌山の手)

12, 4:01.59  中村祐太(長野日大)

13, 4:03.13  糟谷勇輝(八千代松陰)

14, 4:08.63  森海翔(鶴翔)

欠場 名取燎太(佐久長聖)

   加藤淳(西脇工)

決勝

1, 3:47.75  遠藤 日向(学法石川)

2, 3:48.52  飯尾 亮平(八幡浜)

3, 3:49.19  前川 優月(浜松商)

4, 3:49.38  河上 雄哉(富山商)

5, 3:49.74  池田 耀平(島田)

6, 3:49.84  眞田  翼(浜松商)

7, 3:50.15  野口 雄大(市立柏)

8, 3:50.20  小松 直生(水島工)

9, 3:51.57  ジョエル ムァゥラ(倉敷)

10, 3:51.80  亀鷹 雄輝(九州学院)

11, 3:51.96  千明 龍之佑(東京農大二)

12, 3:52.30  前田 智広(名経大高蔵)

13, 3:52.71  梶山 拓郎(流経大付柏)

14, 3:52.75  小島 海斗(市立船橋)

15, 3:59.31  鈴木 顕人(田村)

16, 4:04.34  多久和 能広(平田)

 

スポンサーリンク