この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

800mの結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子800m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 2:08.57 Q 塩見 綾乃(京都文教)

2, 2:08.89 Q 細井 衿菜(中京大中京)

3, 2:08.99 q  長沼 明音(九里学園)

4, 2:11.31     江成 みなみ(相模原総合)

5, 2:12.37     村上 ひかる(宇都宮女)

6, 2:12.44     村上 愛華(長野東)

7, 2:14.42     佐藤 理子(釧路湖陵)

8, 2:15.49     遠藤 優梨(秋田中央)

9, 2:24.80     福井 慧都(旭川龍谷)

予選2組

1, 2:09.42 Q 髙橋 ひな(西脇工)

2, 2:09.48 Q 陣在 ほのか(城西大城西)

3, 2:09.51 q  中村 美宇(郡山東)

4, 2:11.26     和田 有菜(長野東)

5, 2:13.04     楠久 美香子(鹿島)

6, 2:14.23     西田 ゆり(聖カタリナ)

7, 2:17.12     長谷川 瑠々(新潟商業)

8, 2:20.85     中塚 世莉菜(北見緑陵)

予選3組

1, 2:10.76 Q 齋藤 菜月(高崎女)

2, 2:10.93 Q 朝日 春瑠(富士市立)

3, 2:11.03 q  神薗 芽衣子(摂津)

4, 2:11.48     三谷  薫(函館白百合)

5, 2:11.92     山下 桃花(旭川龍谷)

6, 2:12.05     金子 美聡(前橋育英)

7, 2:12.26     澁田 美鈴(西京)

8, 2:15.18     豊永 香音(愛工大名電)

予選4組

1, 2:08.63 Q 福田 翔子(松江北)

2, 2:08.84 Q 宇野 佑紀(安城学園)

3, 2:08.87 q  髙田 真菜(早稲田実)

4, 2:09.93 q  大原 芽依(岡崎城西)

5, 2:11.67     藤川  遥(ルーテル学院)

6, 2:18.75     有馬 京花(伊奈学園総合)

7, 2:22.91     石川 美珠(聖和学園)

欠場 坂本 里奈(済美)

予選5組

1, 2:10.81 Q 後藤  夢(西脇工)

2, 2:10.84 Q 池崎 愛里(舟入)

3, 2:11.86     御﨑  舞(筑紫女学園)

4, 2:11.91     清水 麗奈(出水中央)

5, 2:15.79     小池 莉央(北九州市立)

6, 2:16.90     松下 綾乃(鶴丸)

7, 2:20.25     田村 瑠菜(聖光)

8, 2:27.18     船田 彩加(鳴門)

予選6組

1, 2:11.31 Q 川田 朱夏(東大阪大敬愛)

2, 2:13.55 Q 檜垣  好(三浦学苑)

3, 2:13.61     吉田 かれん(広島皆実)

4, 2:14.54     井手 彩乃(大村)

5, 2:14.87     山口 千尋(中央中等)

6, 2:15.96     毛涯 莉歩(長野吉田)

7, 2:16.61     松田 珠怜(口加)

8, 2:18.48     熊谷 風香(旭川龍谷)

9, 2:20.78     松本 のぞみ(聖カタリナ)

予選7組

1, 2:07.46 Q 戸谷 温海(東大阪大敬愛)

2, 2:10.11 Q 吉岡 茉里恵(近大福岡)

3, 2:10.12 q  志村 美希(白梅学園)

4, 2:10.52 q  平田 歩弓(神村学園)

5, 2:10.82 q  熊谷 百花(盛岡誠桜)

6, 2:14.54     秋山 祐妃(熊本信愛)

7, 2:18.94     新宮 美咲(今治西)

欠場 山口  光(青森)

予選8組

1, 2:11.68 Q 時久 彩音(至学館)

2, 2:11.79 Q 谷間 咲南(新潟第一)

3, 2:11.94     齋藤 佑以加(市立船橋)

4, 2:13.47     矢尾 優奈(新潟商業)

5, 2:15.70     山内 和香子(聖カタリナ)

6, 2:16.10     黒石 瑠香(宇部鴻城)

7, 2:16.66     谷口  愛(神村学園)

8, 2:19.02     田邊 比奈乃(前橋女)

準決勝1組

1, 2:09.84 Q 福田 翔子(松江北)

2, 2:10.64 Q 髙橋 ひな(西脇工)

3, 2:12.84     志村 美希(白梅学園)

4, 2:12.91     細井 衿菜(中京大中京)

5, 2:12.95     谷間 咲南(新潟第一)

6, 2:14.76     檜垣  好(三浦学苑)

7, 2:16.90     平田 歩弓(神村学園)

8, 2:20.43     宇野 佑紀(安城学園)

準決勝2組

1, 2:07.74 Q 塩見 綾乃(京都文教)

2, 2:07.79 Q 川田 朱夏(東大阪大敬愛)

3,  2:11.16     陣在 ほのか(城西大城西)

4, 2:12.44     髙田 真菜(早稲田実)

5, 2:12.73     大原 芽依(岡崎城西)

6, 2:13.03     熊谷 百花(盛岡誠桜)

7, 2:13.68     齋藤 菜月(高崎女)

8, 2:13.74     朝日 春瑠(富士市立)

準決勝3組

1, 2:07.74 Q 戸谷 温海(東大阪大敬愛)

2, 2:07.85 Q 池崎 愛里(舟入)

3, 2:08.82 q  時久 彩音(至学館)

4, 2:08.96 q  後藤  夢(西脇工)

5, 2:11.59     吉岡 茉里恵(近大福岡)

6, 2:13.32     中村 美宇(郡山東)

7, 2:15.47      長沼 明音(九里学園)

8, 2:18.34     神薗 芽衣子(摂津)

決勝

1, 2:04.29  福田 翔子(松江北)

2, 2:04.85  池崎 愛里(舟入)

3, 2:05.03  川田 朱夏(東大阪大敬愛)

4, 2:05.36  塩見 綾乃(京都文教)

5, 2:06.93  戸谷 温海(東大阪大敬愛)

6, 2:07.20  後藤  夢(西脇工)

7, 2:07.23  時久 彩音(至学館)

8, 2:11.02  髙橋 ひな(西脇工)

男子800m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 1:52.07 Q 伊藤 壮太(中京大中京)

2, 1:52.09 Q 三浦 天道(秋田)

3, 1:52.61 q  大月 海世(東海大諏訪)

4, 1:52.68 q  本多 慶紀(磐田農)

5, 1:52.71 q  松本  駿(智辯学園)

6, 1:55.18     松下 雄大(玉名工)

7, 1:55.78     寺本  豊(都城工)

7, 1:55.78     小宮  尭(印旛明誠)

予選2組

1, 1:51.82 Q 山田 翔雅(愛知)

2, 1:52.14 Q 瀬戸口 大地(開新)

3, 1:52.31 q  薄田 健太郎(希望ヶ丘)

4, 1:52.37 q  香山  稜(希望ヶ丘)

5, 1:52.59 q  鳥居 風樹(中京大中京)

6, 1:53.42     丸澤 竜也(徳島科学技術)

7, 1:54.04     竹内 優太(岡山商大附)

8, 1:56.25     伊藤 晴恭(札幌国際情報)

9, 2:04.56     渋谷 航大(江陵)

予選3組

1, 1:53.24 Q 一ノ宮 健郎(松山北)

2, 1:53.26 Q 齋藤 和希(広島皆実)

3, 1:53.26     柴田 隆平(東大和)

4, 1:53.76     岩本 淳平(枚方)

5, 1:54.04     増岡 良樹(宇土)

6, 1:55.87     齊藤 晃生(小出)

7, 1:56.58     潮田 航大(鹿島)

8, 1:58.39     髙森 健也(桜井)

予選4組

1, 1:53.79 Q 塩田 哲平(太田東)

2, 1:54.29 Q 渡部 侑輝(城西大城西)

3, 1:54.38     河上 雄哉(富山商)

4, 1:55.72     清﨑  佑(筑紫丘)

5, 1:56.76     大竹 康平(倉敷商)

6, 1:58.76     高塚  稜(松江南)

7, 2:00.74     森  優大(近大福岡)

8, 2:03.91     宮本 康平(宇和島東)

予選5組

1, 1:51.86 Q 四方 悠瑚(県西宮)

2, 1:52.18 Q 清松 拓真(楊志館)

3, 1:52.50 q  長島 和範(新宿)

4, 1:53.47     田口 雄貴(東海大浦安)

5, 1:53.55     池田 淳之介(十日町)

6, 1:53.91     田中 佑典(室蘭清水丘)

7, 1:54.73     飯尾 亮平(八幡浜)

8, 1:54.97     依田 祥吾(広島観音)

9, 1:57.99     塚田 大雅(旭川南)

予選6組

1, 1:53.62 Q 高橋 佑輔(兵庫)

2, 1:53.64 Q 小野 友生(東北)

3, 1:53.68     根本 大輝(佐野日大)

4, 1:54.14     戸田 健二郎(六日町)

5, 1:54.54     橋岡 大亮(済美平成)

6, 1:55.25     吉田 達也(札幌工)

7, 1:56.51     菊地 光太郎(札幌南)

8, 1:59.12     東 孝太朗(修猷館)

予選7組

1, 1:52.65 Q 三上 椋平(松山)

2, 1:53.10 Q 島貫 耕太朗(東海大山形)

3, 1:53.35     近藤 壮真(韮山)

4, 1:53.88     横山 裕介(賀茂)

5, 1:54.07     市澤 長太(青森山田)

6, 1:54.37     藤田  敦(済々黌)

7, 1:56.59     横瀬 春紀(鳴門)

8, 1:59.94     丸山 脩太(前橋育英)

予選8組

1, 1:52.76 Q 加藤 健吾(楊志館)

2, 1:52.96 Q 木村  佑(水戸一)

3, 1:53.12 q  富田 遼太郎(大阪)

4, 1:53.40     小島 一輝(八戸西)

5, 1:53.72     小田 文哉(関大北陽)

6, 1:55.58     土本 剣汰郎(中津商)

7, 1:57.13     生亀 幸輝(山形中央)

8. 1:57.14     郷原 一眞(鹿屋)

準決勝1組

1, 1:53.75 Q  山田 翔雅(愛知)

2, 1:53.88 Q 木村  佑(水戸一)

3, 1:53.99     島貫 耕太朗(東海大山形)

4, 1:54.13     香山  稜(希望が丘)

5, 1:54.46     高橋 佑輔(兵庫)

6, 1:57.20     一ノ宮 健郎(松山北)

7, 1:59.65     富田 遼太郎(大阪)

8, 2:03.85     長島 和範(新宿)

準決勝2組

1, 1:53.92 Q 伊藤 壮太(中京大中京)

2, 1:53.99 Q 本多 慶紀(磐田農)

3, 1:54.10     小野 友生(東北)

4, 1:54.48     大月 海世(東海大諏訪)

5, 1:55.24     三上 椋平(松山)

6, 1:58.37     清松 拓真(楊志館)

7, 2:00.50     三浦 天道(秋田)

8, 2:00.70     渡部 侑輝(城西大城西)

準決勝3組

1,  1:50.12 Q 塩田 哲平(太田東)

2, 1:50.80 Q 四方 悠瑚(県西宮)

3, 1:50.93 q  加藤 健吾(楊志館)

4, 1:51.87 q  薄田 健太郎(希望ヶ丘)

5, 1:53.58     鳥居 風樹(中京大中京)

6, 1:53.80     瀬戸口 大地(開新)

7, 1:55.21     齋藤 和希(広島皆実)

8, 1:57.37     松本  駿(智辯学園)

決勝

1, 1:50.55  山田 翔雅(愛知)

2, 1:50.85  四方 悠瑚(県西宮)

3, 1:51.10  加藤 健吾(楊志館)

4, 1:51.28  伊藤 壮太(中京大中京)

5, 1:52.27  木村  佑(水戸一)

6, 1:52.29  本多 慶紀(磐田農)

7, 1:52.49  塩田 哲平(太田東)

8, 1:52.61  薄田 健太郎(希望ヶ丘)

 

スポンサーリンク