この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

4×400mリレー(マイルリレー)

結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子4×400mリレー(マイルリレー)結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 3:48.00 Q(中京大中京)

(1)山田 真梨子
(2)臼田 菜々美
(3)三輪 ダリヤ
(4)長屋 美月

2, 3:48.51 Q(東京)

(1)佐井 杏子
(2)井上 彩加
(3)山内 さくら
(4)中島 沙弥香

3, 3:50.20(北上翔南)

(1)芋田 琴絵
(2)阿邉 いつき
(3)福田 淑玲
(4)及川 朝賀

4, 3:50.51(日大三島)

(1)廣田 茉生
(2)畠山  桃 
(3)濱野  遥
(4)池谷 真蓬

5, 3:50.55(昌平)

(1)鍋島 幸乃
(2)宇和野 陽月
(3)西村 夏帆
(4)岩田 芽生

6, 3:50.63(仙台三桜)

(1)齋藤 はるか
(2)菅野 萌衣
(3)後藤 理香子
(4)阿部 杏実

7, 3:57.63(大社)

(1)日野 那柚
(2)石岡 茉尋
(3)北村 京香
(4)矢田 静香

8, 4:01.78(鹿屋)

(1)小牧  空
(2)曽田 陽菜子
(3)郷原 咲帆
(4)倉岡 萌々

予選2組

1, 3:45.81 Q(川崎市立橘)

(1)本多 美沙
(2)ディミノ 美貴エリーヌ
(3)吉田  薫
(4)小山 佳奈

2, 3:47.37 Q(大阪)

(1)寄田 麗蘭
(2)今村 美月
(3)細川  凜
(4)中原 みなみ

3, 3:47.67 q(会津学鳳)

(1)樋口 愛菜
(2)小杉 恵理
(3)物江 麻衣
(4)玉木 七果

4, 3:50.35(豊橋南)

(1)白井 那歩
(2)東  直美
(3)相場 里咲
(4)増山 彩音

5, 3:50.76(土浦湖北)

(1)杉山 かほる
(2)鈴木 志保
(3)木田 美跳
(4)二ツ森 真由

6, 3:52.82(九州学院)

(1)別府 明佳
(2)山村 七海
(3)濵岡 史奈
(4)有働 長子

7, 3:53.17(土佐女)

(1)森田 柚奈
(2)西川 鈴夏
(3)山﨑 愛由
(4)黒岩 星紗碧

8, 3:57.80(長野日大)

(1)春日 佑月
(2)加藤 詩萌
(3)西本 梨花
(4)伊能 史織

予選3組

1, 3:47.46 Q(埼玉栄)

(1)豊泉 百々花
(2)西村 優佳
(3)石井 菜摘
(4)芝田 望笑

2, 3:47.47 Q(成田)

(1)並木 静香
(2)村上 夏美
(3)清野 真帆
(4)石川 英沙

3, 3:49.18 q(済美)

(1)松田 梨恵
(2)羽藤 萌々香
(3)佐藤 あいみ
(4)平林 茉里子

4, 3:49.90 q(酒田南)

(1)池田 実生
(2)今井 捺稚
(3)上野 文歌
(4)若松  涼

5, 3:52.15(小松商)

(1)輪島 里奈
(2)山岸 佑香
(3)吉田 唯莉
(4)藤原 瑠衣

6, 3:52.45(九里学園)

(1)菊地  葵
(2)髙橋 桃子
(3)開沼 美帆
(4)小貫 夢海

7, 3:52.59(岡山東商)

(1)川崎 夏穂
(2)小西 菜奈
(3)安定 紗也香
(4)西角 美咲

8, 4:08.95(鳴門)

(1)平川 万莉
(2)近藤 あんじ
(3)大江 妃菜
(4)三谷 法子

予選4組

1, 3:42.76 Q(東大阪大敬愛)

(1)村上 瑞季
(2)川田 朱夏
(3)戸谷 温海
(4)戸谷 湧海

2, 3:47.88 Q(常盤木学園)

(1)小原  杏
(2)渡部 さやか
(3)丹野 璃紗
(4)渡邉 菜々

3, 3:50.09(京都橘)

(1)福林 春香
(2)姫野 万里乃
(3)六嶋 美菜
(4)安達 眞咲

4, 3:52.30(新島学園)

(1)櫻井 杏樹
(2)奈良 愛華
(3)町田 萌野花
(4)櫻井 彩乃

5, 3:52.57(立命館慶祥)

(1)髙橋 智恵莉
(2)臼井 文音
(3)岡田 帆花
(4)久保 明日香

6, 3:52.63(筑紫女学園)

(1)柳 亜里咲
(2)青木 光穂
(3)上野 遥香
(4)堀内 沙耶

7, 3:54.24(高稜)

(1)内田 真倫
(2)齋藤 沙羅
(3)中邑 寧々
(4)池田 茉由

8, 4:04.63(道大谷室蘭)

(1)及川 綾乃
(2)喜田 奈南子
(3)西村 妃香
(4)菅田 弥玲

9, 4:08.93(北見緑陵)

(1)長野 智心
(2)中塚 世莉菜
(3)瀨尾 春菜
(4)畑田 さやか

予選5組

1, 3:45.93 Q(夙川)

(1)三村  萌
(2)横田 華恋
(3)尾上 梨香
(4)津山  葵

2, 3:48.53 Q(舟入)

(1)岡山 遥菜
(2)上田 万葉
(3)徳重 夢乃
(4)池崎 愛里

3, 3:49.79 q(伊奈学園総合)

(1)大森 香奈
(2)田植 晶子
(3)浜田 真衣
(4)有馬 京花

4, 3:51.92(北海)

(1)貞池 菜々子
(2)荒木 華苗
(3)銭谷 紗矢香
(4)出雲 莉里花

5, 3:52.02(八幡南)

(1)立石 彩紗
(2)岩見 夏実
(3)河北 歩実
(4)藤田 千恵

6, 3:56.61(倉敷中央)

(1)澤谷 柚花
(2)末石 和莉
(3)中山 奈麻美
(4)小池 結子

7, 3:59.10(徳島市立)

(1)道中 杏花
(2)梅本 真有
(3)大地 彩央里
(4)卯川 美緖

8, 3:59.16(宮崎商)

(1)河野 志歩
(2)根井 日菜乃
(3)中村 彩花
(4)久保 香帆

予選6組

1, 3:46.22 Q(相洋)

(1)中村 南海
(2)八柳 千歩
(3)野口 友里
(4)青木 りん

2, 3:48.00 Q(岡崎城西)

(1)片山 栞里
(2)佐藤 琴美
(3)山本 里菜
(4)大原 芽依

3, 3:50.04 q(敦賀)

(1)川島 卯未
(2)藤田 和音
(3)芦田 陽菜
(4)島田 雪菜

4, 3:50.05(姫路商)

(1)上田 実和
(2)長濵 奈々美
(3)高田 桃花
(4)春本 杏莉

5, 3:52.85(中村学園女)

(1)戸塚 綾美
(2)本村 安純
(3)髙松 奈未
(4)上田 悠花

6, 3:54.63(中部商)

(1)津波 愛樹
(2)古波藏 玲奈
(3)上江洲 夏実
(4)上原 優可

7, 3:56.62(釧路湖陵)

(1)杉森 琉奈
(2)佐藤  直
(3)佐藤 理子
(4)山崎 美玖

8, 4:03.51(四学香川西)

(1)曽根 伊万里
(2)酒井 結衣
(3)梶田 愛海
(4)神田  響

9, 4:03.96(恵庭南)

(1)野宮 まゆみ
(2)芝田 愛花
(3)黒澤 みな美
(4)宮井 菜那

予選7組

1, 3:43.01 Q(至学館)

(1)磯部 まみ
(2)時久 彩音
(3)釜田 留奈
(4)柴山 亜沙美

2, 3:47.45 Q(新潟商業)

(1)矢尾 優奈
(2)長井 未吹
(3)岡部 愛実
(4)小林  茜

3, 3:47.51 q(松江北)

(1)藤原 茉奈美
(2)大賀 結莉
(3)伊藤 元伽
(4)福田 翔子

4, 3:47.53 q(荏田)

(1)林  里咲
(2)古正 凪沙
(3)髙山 百合香
(4)山脇 琴音

5, 3:52.36(広島皆実)

(1)柏原 真希
(2)渡部 仁美
(3)向井 理子
(4)吉田 かれん

6, 3:55.15(本庄東)

(1)ウグウェル ミシェル
(2)平野 愛子
(3)河田 彩花
(4)瀧澤 瑞季

7, 3:56.82(聖カタリナ)

(1)久保 真梨菜
(2)西田 ゆり
(3)和左田 玲奈
(4)香川 麻衣

8, 3:59.40(熊本商)

(1)德永 優香
(2)宇都宮 紗侑
(3)山口  鈴
(4)菊池 美葉瑠

予選8組

1, 3:46.34 Q(市立船橋)

(1)高山 千優
(2)比嘉 和希
(3)河野 百花
(4)藤井 彩乃

2, 3:47.51 Q(滝川第二)

(1)髙島 寿莉亜
(2)佐藤 千春
(3)牧 すずな
(4)光山 枝里

3, 3:48.01 q(愛知)

(1)髙間 汐美
(2)杉浦 奈央
(3)前田 佳歩
(4)清水 麻央

4, 3:51.48(大分西)

(1)吉高 夏海
(2)山﨑  舞
(3)金子 史絵奈
(4)仲道 彩音

5, 3:52.91(佐賀北)

(1)細岡 菜花
(2)古川 砂椰
(3)白石 実里
(4)皆良田 はるか

6, 3:53.96(星稜)

(1)宮口 愛子
(2)杉俣 朱里
(3)柳谷 朋美
(4)嶋崎 ひなた

7, 3:54.77(那覇西)

(1)中村 向日葵
(2)大城 有利加
(3)桃原  萌
(4)玻座真 そら

8, 4:02.65(新潟第一)

(1)金田 萌花
(2)宮崎 麻衣
(3)望月 春香
(4)板垣 文佳

準決勝1組

1, 3:45.08 Q(大阪)

(1)細川  凜
(2)中原 みなみ
(3)今村 美月
(4)桑原 綾子

2, 3:45.14 Q(川崎市立橘)

(1)本多 美沙
(2)ディミノ美貴エリーヌ
(3)吉田  薫
(4)小山 佳奈

3, 3:46.06 q(東京)

(1)井上 彩加
(2)中島 沙弥香
(3)山内 さくら
(4)守田 紗矢香

4, 3:46.09 q(夙川)

(1)三村  萌
(2)横田 華恋
(3)尾上 梨香
(4)津山  葵

5, 3:47.01(新潟商業)

(1)矢尾 優奈
(2)長井 未吹
(3)岡部 愛実
(4)小林  茜

6, 3:49.18(伊奈学園総合)

(1)大森 香奈
(2)田植 晶子
(3)浜田 真衣
(4)有馬 京花

7, 3:50.02(済美)

(1)松田 梨恵
(2)羽藤 萌々香
(3)佐藤 あいみ
(4)平林 茉里子

8, 3:52.37(舟入)

(1)岡山 遥菜
(2)上田 万葉
(3)徳重 夢乃
(4)池崎 愛里

準決勝2組

1, 3:43.55 Q(至学館)

(1)磯部 まみ
(2)時久 彩音
(3)釜田 留奈
(4)柴山 亜沙美

2, 3:45.40(相洋)

(1)中村 南海
(2)八柳 千歩
(3)野口 友里
(4)青木 りん

3, 3:46.46(中京大中京)

(1)山田 真梨子
(2)長谷川 愛樹
(3)三輪 ダリヤ
(4)長屋 美月

4, 3:47.79(成田)

(1)並木 静香
(2)村上 夏美
(3)清野 真帆
(4)石川 英沙

5, 3:47.82(愛知)

(1)清水 麻央
(2)杉浦 奈央
(3)髙間 汐美
(4)前田 佳歩

6, 3:49.30(岡崎城西)

(1)佐藤 琴美
(2)大原 芽依
(3)山本 里菜
(4)片山 栞里

7, 3:50.92(松江北)

(1)藤原 茉奈美
(2)大賀 結莉
(3)伊藤 元伽
(4)福田 翔子

8, 3:53.04(酒田南)

(1)池田 実生
(2)今井 捺稚
(3)上野 文歌
(4)若松  涼

準決勝3組

1, 3:39.98 Q(東大阪大敬愛)

(1)戸谷 湧海
(2)川田 朱夏
(3)戸谷 温海
(4)佐々木 梓

2, 3:44.87 Q(市立船橋)

(1)比嘉 和希
(2)藤井 彩乃
(3)河野 百花
(4)泉對 愛莉

3, 3:47.02(荏田)

(1)林  里咲
(2)古正 凪沙
(3)髙山 百合香
(4)山脇 琴音

4, 3:47.22(常盤木学園)

(1)小宮 いつき
(2)渡部 さやか
(3)川勝 稀月
(4)渡邉 菜々

5, 3:47.90(埼玉栄)

(1)豊泉 百々花
(2)西村 優佳
(3)石井 菜摘
(4)芝田 望笑

6, 3:48.04(滝川第二)

(1)髙島 寿莉亜
(2)岸本 若奈
(3)牧 すずな
(4)光山 枝里

7, 3:48.45(会津学鳳)

(1)樋口 愛菜
(2)小杉 恵理
(3)物江 麻衣
(4)玉木 七果

8, 3:52.04(敦賀)

(1)芦田 陽菜
(2)島田 雪菜
(3)藤田 和音
(4)川島 卯未

決勝

1, 3:37.67※日本高校新記録(東大阪大敬愛)

(1)戸谷 温海
(2)川田 朱夏
(3)戸谷 湧海
(4)佐々木 梓

2, 3:42.81(至学館)

(1)磯部 まみ
(2)時久 彩音
(3)釜田 留奈
(4)柴山 亜沙美

3, 3:44.34(相洋)

(1)中村 南海
(2)八柳 千歩
(3)野口 友里
(4)青木 りん

4, 3:44.42(市立船橋)

(1)比嘉 和希
(2)藤井 彩乃
(3)河野 百花
(4)泉對 愛莉

5, 3:44.92(大阪)

(1)細川  凜
(2)中原 みなみ
(3)今村 美月
(4)桑原 綾子

6, 3:45.08(川崎市立橘)

(1)山本 千恵
(2)ディミノ美貴エリーヌ
(3)吉田  薫
(4)小山 佳奈

7, 3:46.18(夙川)

(1)宮田 乙葉
(2)横田 華恋
(3)尾上 梨香
(4)津山  葵

8, 3:48.78(東京)

(1)中島 沙弥香
(2)山内 さくら
(3)佐井 杏子
(4)井上 彩加

男子4×400mリレー(マイルリレー)結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 3:12.40 Q(洛南)

(1)野口 航平
(2)樋口 優人
(3)梅谷 穗志亜
(4)井本 佳伸

2, 3:15.93 Q(福岡)

(1)廣瀬 直也
(2)坂口 天城
(3)薦田 正輝
(4)綿貫  啓

3, 3:16.66(八代)

(1)宮永 凌汰
(2)安永 尚斗
(3)坂本 浩二
(4)幸村 康平

4, 3:16.69(熊本中央)

(1)柴田 祥志
(2)杉本 龍哉
(3)日髙 修杜
(4)瀬川 湧馬

5, 3:16.74(旭川大学)

(1)大洲 巧光
(2)小野寺 将太
(3)三宅  樹
(4)末永 愉恭

6, 3:17.42(春日部東)

(1)小畑 友人
(2)齊藤 斗把
(3)菅井 柾希
(4)沖舘 孝紀

7, 3:17.82(諫早)

(1)松下 夏色
(2)朝霧 純稀
(3)中嶋 駿太郎
(4)三浦 成留

8, 3:19.55(土佐)

(1)中村 一清
(2)武政 龍之介
(3)平田 悠一郎
(4)池澤 雄太

9, 3:22.46(札幌南)

(1)谷口  優
(2)菊地 光太郎
(3)満保 直彦
(4)西野 貴宏

予選2組

1, 3:13.48 Q(滝川第二)

(1)梅川  峻
(2)前田  凌
(3)山田  翼
(4)道下 巧也

2, 3:13.93 Q(立命館慶祥)

(1)中山  諒
(2)時野 哲至
(3)田邊 ジョー
(4)伊深 愛生

3, 3:14.11 q(前橋育英)

(1)狩野 遼太郎
(2)泉  翔太
(3)細井 哲平
(4)細井 ブライアン

4, 3:14.64 q(九州学院)

(1)萬壽 洸樹
(2)齊藤 勇真
(3)德本 優太
(4)赤﨑  陸

5, 3:14.89(立教新座)

(1)高瀬 稜平
(2)岡田 和士
(3)熊井 裕人
(4)利田 大紀

6, 3:16.68(楊志館)

(1)甲斐 夢人
(2)加藤 健吾
(3)城戸 航平
(4)清松 拓真

7, 3:19.51(松江北)

(1)石出 創士
(2)門脇  陸
(3)引野 隆輔
(4)武田 悠真

8, 3:21.27(神辺旭)

(1)仁泉 大樹
(2)内田 祐斗
(3)木村 優希
(4)荒谷 修平

予選3組

1, 3:10.62 Q(相洋)

(1)メルドラム アラン
(2)大坪 未樹
(3)飯嶋  駿
(4)中机 陽彦

2, 3:12.38 Q(宇治山田商)

(1)西山 遥斗
(2)藤村 祥太
(3)川端 魁人
(4)山本 フェビアス

3, 3:13.69 q(宮崎南)

(1)楡田 章人
(2)松岡 知紀
(3)壹岐 侑大
(4)髙橋 良直

4, 3:14.73(豊川)

(1)伊奈 颯太
(2)中澤 悠哉
(3)原田  剛
(4)前橋 竣耶

5, 3:15.30(新潟商業)

(1)酒井 広大
(2)西山 昇太郎
(3)松田 慎太郎
(4)船越 翔太

6, 3:15.69(埼玉栄)

(1)小高 弘樹
(2)高山 裕樹
(3)志賀 優晟
(4)大塚 颯汰

7, 3:19.41(大社)

(1)日下 優登
(2)桐原 勇斗
(3)星野 成哉
(4)足立 悠旗

8, 3:20.84(幡多農)

(1)福本 悠人
(2)淺利 玖朗人
(3)中脇 成哉
(4)川村 海斗

9, 3:24.63(東京学館新潟)

(1)吉井 拓郎
(2)伊瀬 海斗
(3)加藤 翔太
(4)中澤 幸也

予選4組

1, 3:13.64 Q(生野)

(1)小田原 陣
(2)高橋  頼
(3)福田 将大
(4)小林 大航

2, 3:13.86 Q(東福岡)

(1)堤  馨太
(2)井邉 光郁
(3)藤原 慎太郎
(4)姫野 英星

3, 3:14.23 q(名古屋)

(1)飯田 英夫
(2)堀場  廉
(3)山本 涼太
(4)八代 貢輝

4, 3:14.29 q(姫路商)

(1)山﨑 亮太
(2)安藝 光遥
(3)清水 大稀
(4)香嶋 隼斗

5, 3:14.59 q(沼津東)

(1)濵道  健
(2)杉山 雅俊
(3)石井 翔太
(4)池内 祐貴

6, 3:16.50(済美)

(1)松本 光平
(2)白形 優充
(3)三好  蓮
(4)神野 順平

7, 3:20.42(北陸)

(1)西村 匡己
(2)山口 聖人
(3)植木 大晴 
(4)齊藤 旬亮

8, 3:21.24(高松)

(1)藤田 雄大
(2)中本 翔太
(3)大森 崇也
(4)木村 圭一朗

予選5組

1, 3:13.59 Q(成田)

(1)浮貝 雅希
(2)伊東 利来也
(3)本間 諒太
(4)荘司 晃佑

2, 3:14.79 Q(米沢中央)

(1)柴崎 悠斗
(2)寒河江 碧
(3)遠藤 大河
(4)渡邉 孝展

3, 3:15.15(盛岡南)

(1)佐々木 幹斗
(2)種綿  崚
(3)熊谷  禄
(4)簗場  丈

4, 3:16.53(四学香川西)

(1)伊勢 翔太
(2)石井 英行
(3)松本 拓巳
(4)宮内 魁大

5, 3:21.55(北海道栄)

(1)菊地 悠太
(2)森  周志
(3)工藤 稔也
(4)諸岡 佑哉

6, 3:21.87(東海大翔洋)

(1)三浦 隆聖
(2)櫻井 宵斗
(3)杉山 留吾
(4)大石 真太郎

7, 3:22.14(松川)

(1)近藤 惠哉
(2)近藤 裕哉
(3)光沢 佑人
(4)近藤 雅哉

8, 3:23.14(北海)

(1)背戸田 隼斗
(2)大橋 泰輝
(3)藤村 恒平
(4)尾崎  光

予選6組

1, 3:13.50 Q(宮崎工)

(1)黒葛原 大夢
(2)和藤 一真
(3)石神 奏太
(4)野村 勇輝

2, 3:13.63 Q(東京農大二)

(1)白尾 悠祐
(2)田中 瑶佑
(3)久保塚 高志
(4)髙橋 昇吾

3, 3:14.05 q(城西大城西)

(1)秋山 大樹
(2)倉田 信太郎
(3)井戸 貴裕
(4)海老原 拓哉

4, 3:18.22(函大付有斗)

(1)日沼 周大
(2)北村 優弥
(3)原口 優作
(4)三上  凌

5, 3:18.26(筑紫)

(1)石堂 人士
(2)松尾 知哲
(3)奥園 大暉
(4)垣内  悠

6, 3:18.48(柴田)

(1)梶川 幸輝
(2)甲羽 ウィルソン貴士
(3)小野 梓吹
(4)岩下  平

7, 3:20.91(佐久長聖)

(1)松崎 文弥
(2)牛山 陽太
(3)小林 諒也
(4)花里  翼

欠場 (東京)

予選7組

1, 3:12.31 Q(西京)

(1)蓮葉 晴基
(2)井田  悠
(3)高橋 和也
(4)鵜池 優至

2, 3:13.77 Q(法政二)

(1)宮下 大輝
(2)則久 和樹
(3)佐々木 悠祐
(4)渡邊 優太

3, 3:14.11 q(中京大中京)

(1)高橋 舞羽
(2)水野 駿佑
(3)杉野 蒼太
(4)伊藤 壮太

4, 3:14.99(矢板東)

(1)久保 憲慎
(2)大塚 智哉
(3)齋藤 直彦
(4)青木 健浩

5, 3:16.03(会津)

(1)小汲 柊平
(2)古川 海翔
(3)宍戸 洋音
(4)山内 大夢

6, 3:18.08(広島国際学院)

(1)日隅 健太郎
(2)天野 伊織
(3)天野 登夢
(4)中山 泰地

7, 3:18.66(広島皆実)

(1)山本  陣
(2)野上 佳樹
(3)登野 隼輔
(4)渡邉 航大

8, 3:19.06(山形中央)

(1)武田 和輝
(2)生亀 幸輝
(3)保角 翔真
(4)岩田 和樹

予選8組

1, 3:14.24 Q(東海大浦安)

(1)寺岡 優作
(2)小島 匡人
(3)尻屋 友誠
(4)花田 シオン

2, 3:14.29 Q(鹿児島南)

(1)児玉  粹
(2)松元 泉来
(3)藤崎 圭祐
(4)福永 誠之助

3, 3:15.15(東海大仰星)

(1)原   諒
(2)中村 祐也
(3)山崎 智貴
(4)保坂 蒼志

4, 3:15.50(仙台育英)

(1)高玉 蓮斗
(2)津田 庸兵
(3)島山  悠
(4)榊田 竜也

5, 3:16.28(新潟明訓)

(1)髙橋 幸大
(2)根立 怜来
(3)大塚 稜介
(4)高橋 亜稀

6, 3:17.04(筑陽学園)

(1)柴崎 高宏
(2)宮本 虎佑
(3)小田 祐暉
(4)表谷 海斗

7, 3:21.24(松山北)

(1)若藤 五朗
(2)一ノ宮 健郎
(3)石丸 颯太
(4)川西 一輝

8, 3:21.57(出雲)

(1)永岡 宗一郎
(2)森山 皓太
(3)渡部 一輝
(4)石田  舜

準決勝1組

1, 3:09.89 Q(洛南)

(1)野口 航平
(2)樋口 優人
(3)梅谷 穗志亜
(4)井本 佳伸

2, 3:11.83(滝川第二)

(1)梅川  峻
(2)前田  凌
(3)道下 巧也
(4)山田  翼

3, 3:12.49(宇治山田商)

(1)西山 遥斗
(2)藤村 祥太
(3)川端 魁人
(4)山本 フェビアス

4, 3:12.74(米沢中央)

(1)柴崎 悠斗
(2)寒河江 碧
(3)遠藤 大河
(4)渡邉 孝展

5, 3:13.16(東京農大二)

(1)白尾 悠祐
(2)田中 瑶佑
(3)久保塚 高志
(4)髙橋 昇吾

6, 3:15.67(姫路商)

(1)安藝 光遥
(2)山﨑 亮太
(3)清水 大稀
(4)安達 祐樹

7, 3:16.45(福岡)

(1)廣瀬 直也
(2)坂口 天城
(3)薦田 正輝
(4)綿貫  啓

8, 3:18.88(名古屋)

(1)飯田 英夫
(2)堀場  廉
(3)山本 涼太
(4)八代 貢輝

準決勝2組

1, 3:11.33 Q(相洋)

(1)メルドラム アラン
(2)飯嶋  駿
(3)大坪 未樹
(4)中机 陽彦

2, 3:11.59 Q(成田)

(1)浮貝 雅希
(2)伊東 利来也
(3)本間 諒太
(4)荘司 晃佑

3, 3:12.22 q(生野)

(1)畑浦 秀哉
(2)畑浦 佑亮
(3)福田 将大
(4)小林 大航

4, 3:12.35 q(東福岡)

(1)堤  馨太
(2)井邉 光郁
(3)藤原 慎太郎
(4)姫野 英星

5, 3:13.44(城西大城西)

(1)倉田 信太郎
(2)海老原 拓哉
(3)秋山 大樹
(4)井戸 貴裕

6, 3:15.30(中京大中京)

(1)高橋 舞羽
(2)杉野 蒼太
(3)清水  佑
(4)伊藤 壮太

7, 3:15.95(九州学院)

(1)萬壽 洸樹
(2)齊藤 勇真
(3)德本 優太
(4)赤﨑  陸

8, 3:20.17(立命館慶祥)

(1)萬壽 洸樹
(2)齊藤 勇真
(3)德本 優太
(4)赤﨑  陸

準決勝3組

1, 3:11.45 Q(西京)

(1)蓮葉 晴基
(2)井田  悠
(3)浅田 啓太
(4)鵜池 優至

2, 3:11.78 Q(宮崎工)

(1)黒葛原 大夢
(2)和藤 一真
(3)水久保 漱至
(4)野村 勇輝

3, 3:12.40(東海大浦安)

(1)寺岡 優作
(2)小島 匡人
(3)尻屋 友誠
(4)花田 シオン

4, 3:13.12(鹿児島南)

(1)児玉  粹
(2)松元 泉来
(3)藤崎 圭祐
(4)福永 誠之助

5, 3:13.91(宮崎南)

(1)楡田 章人
(2)松岡 知紀
(3)壹岐 侑大
(4)髙橋 良直

6, 3:14.34(前橋育英)

(1)狩野 遼太郎
(2)泉  翔太
(3)細井 哲平
(4)細井 ブライアン

7, 3:15.53(沼津東)

(1)濵道  健
(2)杉山 雅俊
(3)石井 翔太
(4)池内 祐貴

8, 3:15.61(法政二)

(1)宮下 大輝
(2)佐々木 悠祐
(3)則久 和樹
(4)伊藤 悠真

決勝

1, 3:08.57(洛南)

(1)野口 航平
(2)樋口 優人
(3)梅谷 穗志亜
(4)井本 佳伸

2, 3:08.91(相洋)

(1)メルドラム アラン
(2)飯嶋  駿
(3)増子 雄太
(4)中机 陽彦

3, 3:10.79(生野)

(1)畑浦 佑亮
(2)畑浦 秀哉
(3)高橋  頼
(4)小林 大航

4, 3:11.67(滝川第二)

(1)梅川  峻
(2)前田  凌
(3)道下 巧也
(4)山田  翼

5, 3:12.01(西京)

(1)蓮葉 晴基
(2)井田  悠
(3)浅田 啓太
(4)鵜池 優至

6, 3:13.27(東福岡)

(1)堤  馨太
(2)井邉 光郁
(3)藤原 慎太郎
(4)姫野 英星

7, 3:13.86(成田)

(1)浮貝 雅希
(2)伊東 利来也
(3)本間 諒太
(4)荘司 晃佑

8, 3:18.75(宮崎工)

(1)野村 勇輝
(2)黒葛原 大夢
(3)石神 奏太
(4)池尻 光輝

 

スポンサーリンク