この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

100mの結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子100m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 12.08 Q 齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 12.32 Q 長谷川 愛樹(中京大中京)

3, 12.37     秋山 百生穂(富士市立)

4, 12.42     山岸 佑香(小松商)

5, 12.45     佐藤  直(釧路湖陵)

6, 12.52     小杉 恵理(会津学鳳)

7, 12.64     武知 優里(城南)

8, 12.74     糸谷 梨瑚(札幌大谷)

9, 13.00     平井 風花(八幡浜)

予選2組

1, 12.30 Q 田村 沙良(西京)

2, 12.33 Q 吉田 夏帆(洛北)

3, 12.42     柴原 有里加(四日市商)

4, 12.44     鈴木 志保(土浦湖北)

5, 12.45     前田 柚奈(荏田)

6, 12.57     守田 紗矢香(東京)

7, 12.58     田村 有利奈(上田東)

8, 12.71     伊禮 圭乃子(首里)

9, 12.73     福元 日和(宮崎工)

予選3組

1, 12.08 Q 伊藤 有那(県岐阜商)

2, 12.20 Q 原田 愛蘭(柏中央)

3, 12.24 q  藤森 栞菜(北見緑陵)

4, 12.27 q  田中 里佳(金沢桜丘)

5, 12.42     田中 陽夏莉(国際学院)

6, 12.66     安藝 奈々美(旭川大学)

7, 12.72     河津 真由(熊本北)

欠場 田代 なる実(宮崎商)

予選4組

1, 12.28 Q 小宮 いつき(常盤木学園)

2, 12.29 Q 澤谷 柚花(倉敷中央)

3, 12.29 q  島田 雪菜(敦賀)

4, 12.38     福田 真衣(東京)

5, 12.46     岸 佳乃子(玉野光南)

6, 12.49     本山 智菜(唐津東)

7, 12.73     柳谷 朋美(星稜)

8, 12.84     門畑 綾花(佐世保西)

予選5組

1, 12.08 Q 佐々木 梓(東大阪大敬愛)

2, 12.28 Q 斉田 果歩(東京)

3, 12.37     吉田 のぞみ(狭山ヶ丘)

4, 12.43     中谷 友香(大宮東)

5, 12.54     吉田 真菜(西城陽)

6, 12.60     喜多 世奈(徳島市立)

7, 12.70     岡田 帆花(立命館慶祥)

欠場 都甲 留愛(大分舞鶴)

予選6組

1, 12.00 Q 東 直美(豊橋南)

2, 12.01 Q 臼井 文音(立命館慶祥)

3, 12.02 q  朝野 夏海(水橋)

4, 12.18 q  清水 麻央(愛知)

5, 12.41     三上 真奈(矢上)

6, 12.43     西川 鈴夏(土佐女)

7, 12.52     渡邊  輝(諫早)

8, 12.56     戸田 真子(松山東)

予選7組

1, 12.13 Q 山田 美来(盛岡誠桜)

2, 12.15 Q 沢井 なな(大阪)

3, 12.22 q  坂野 七海(大体大浪商)

3, 12.22 q  野口 理帆(倉敷中央)

5, 12.37     渡邊 綺音(日大東北)

6, 12.51     岩永 留奈(中部商)

7, 12.55     平林 茉里子(済美)

欠場 芝田 望笑(埼玉栄)

予選8組

1, 12.16 Q 佐藤 芹香(古川黎明)

2, 12.19 Q 吉野 史織(京都橘)

3, 12.24 q  田植 晶子(伊奈学園総合)

4, 12.31     工藤 千佳(木造)

5, 12.32     大平 穂乃佳(大分舞鶴)

6, 12.58     座間味 里奈(沖縄尚学)

欠場 兒玉 芽生(大分雄城台)

   山脇 琴音(荏田)

準決勝1組

1, 11.92 Q 齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 12.18 Q 朝野 夏海(水橋)

3, 12.20     田村 沙良(西京)

4, 12.35     坂野 七海(大体大浪商)

5, 12.35     長谷川 愛樹(中京大中京)

6, 12.37     山田 美来(盛岡誠桜)

7, 12.38     吉野 史織(京都橘)

8, 12.44     田中 里佳(金沢桜丘)

準決勝2組

1, 11.91 Q 佐々木 梓(東大阪大敬愛)

2, 11.96 Q 伊藤 有那(県岐阜商)

3, 12.04 q  臼井 文音(立命館慶祥)

4, 12.17 q  澤谷 柚花(倉敷中央)

5, 12.17     田植 晶子(伊奈学園総合)

6, 12.22     吉田 夏帆(洛北)

7, 12.23     藤森 栞菜(北見緑陵)

8, 12.35     沢井 なな(大阪)

準決勝3組

1, 12.20 Q 東  直美(豊橋南)

2, 12.21 Q 佐藤 芹香(古川黎明)

3, 12.21     原田 愛蘭(柏中央)

4, 12.30     小宮 いつき(常盤木学園)

5, 12.33     島田 雪菜(敦賀)

6, 12.34     斉田 果歩(東京)

7, 12.44     野口 理帆(倉敷中央)

8, 12.47     清水 麻央(愛知)

決勝

向かい風1,6m

1, 11.78  齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 11.98  伊藤 有那(県岐阜商)

3, 12.03  佐々木 梓(東大阪大敬愛)

4, 12.17  佐藤 芹香(古川黎明)

5, 12.18  東  直美(豊橋南)

6, 12.20  臼井 文音(立命館慶祥)

7, 12.23  朝野 夏海(水橋)

8, 12.39  澤谷 柚花(倉敷中央)

男子100m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 10.60 Q 松尾 隆雅(神辺旭)

2, 10.68 Q 高橋 優作(高崎)

3, 10.68 q  花田 達也(大社)

4, 10.72 q  聲高 健吾(本郷)

5, 10.74 q  工藤 稔也(北海道栄)

6, 10.79     小倉 朱右(鳴尾)

7, 10.79     齋藤 壮太(仙台育英)

8, 10.96     佐野 航平(身延)

予選2組

1, 10.56 Q 中脇 裕也(鈴鹿高専)

2, 10.64 Q 中澤 悠哉(豊川)

3, 10.68 q  田中 宏季(前橋育英)

4, 10.72 q  村上 亮人(浜松南)

5, 10.79     横山  聡(東大阪大柏原)

6, 10.87     田中 壮一郎(埼玉栄)

7, 10.94     廣瀬 直也(福岡)

欠場 藤堂 誉志(安芸)

予選3組

1, 10.64 Q 田村 紀樹(下関商)

2, 10.77 Q 根本 万大(金井)

3, 10.83     山口 直槻(長崎南)

4, 10.85     中隠居 一輝(明誠)

5, 10.86     南山 義輝(小倉東)

6, 10.93     池岡 昂紀(七尾)

7, 11.02     桑田 成仁(新居浜東)

欠場 折田 歩夢(甲南)

予選4組

1, 10.46 Q 宮本 大輔(洛南)

2, 10.60 Q 齊藤 勇真(九州学院)

3, 10.77 q  伊深 愛生(立命館慶祥)

4, 10.87     向山 理一朗(膳所)

5, 10.88     木下 裕貴(宮崎工)

6, 10.97     濱﨑 拓真(関西)

7, 10.99     園田 拓海(佐賀工)

8, 11.34     永野 大晟(高松西)

欠場 飛山 大河(富山商)

予選5組

1, 10.69 Q 佐野  陽(立教新座)

2, 10.86 Q 福島  聖(富山商)

3, 11.00     樋口 陸人(奈良育英)

4, 11.00     坂田 育斗(鳥取中央育英)

5, 11.04     青  佳祐(八王子)

6, 11.14     三上  凌(函大付有斗)

7, 11.16     天野 快聖(岡崎城西)

8, 11.33     北山 尚暉(室蘭清水丘)

欠場 村上 友介(弘前実)

予選6組

1, 10.80 Q 山﨑  海(姉崎)

2, 10.89 Q 岡田 和士(立教新座)

3, 10.90     田添 奎一(長崎西)

4, 10.90     田中 応治(栗橋北彩)

5, 10.94     寺島 和希(北海道栄)

6, 10.98     安永 尚斗(八代)

7, 10.99     下平 健正(八戸)

8, 11.14     佐々木 大(白樺学園)

予選7組

1, 10.73 Q 水久保 漱至(宮崎工)

2, 10.75 Q 大橋 尚之(新潟明訓)

3, 10.76 q  中村 僚真(龍谷大平安)

4, 10.93     淺利 玖朗人(幡多農)

5, 10.95     鶴若 春希(長岡商業)

6, 10.99     上山 紘輝(宇治山田商)

7, 11.03     新崎 仁也(那覇西)

8, 11.14     中村 玲雄(佐賀工)

予選8組

1, 10.58 Q 黒木 心貴(東京)

2, 10.65 Q 中道 泰貴(浜松開誠館)

3, 10.75 q  柴山 泰輔(北陸)

4, 10.81     久次米 悠雅(徳島北)

5, 10.82     白井 雅弥(香川中央)

6, 10.84     佐藤 皇史郎(気仙沼)

7, 10.92     国井 涼翔(喜多方)

欠場 齋藤 諒平(九里学園)

準決勝1組

1, 10.49 Q 齊藤 勇真(九州学院)

2, 10.49 Q 黒木 心貴(東京)

3, 10.50 q  松尾 隆雅(神辺旭)

4, 10.63 q  中澤 悠哉(豊川)

5, 10.66     柴山 泰輔(北陸)

6, 10.67     岡田 和士(立教新座)

7, 10.72     工藤 稔也(北海道栄)

8, 10.81     福島  聖(富山商)

準決勝2組

1, 10.63 Q 田村 紀樹(下関商)

2, 10.67 Q 中脇 裕也(鈴鹿高専)

3, 10.67     中村 僚真(龍谷大平安)

4, 10.68     中道 泰貴(浜松開誠館)

5, 10.79     根本 万大(金井)

6, 10.81     田中 宏季(前橋育英)

7, 10.82     村上 亮人(浜松南)

8, 10.85     山﨑  海(姉崎)

準決勝3組

1, 10.48 Q 宮本 大輔(洛南)

2, 10.59 Q 佐野  陽(立教新座)

3, 10.66     水久保 漱至(宮崎工)

4, 10.67     大橋 尚之(新潟明訓)

5, 10.78     伊深 愛生(立命館慶祥)

6, 10.80     高橋 優作(高崎)

7, 10.80     花田 達也(大社)

8, 10.87     聲高 健吾(本郷)

決勝

向かい風3,0m

1, 10.61  宮本 大輔(洛南)

2, 10.72  松尾 隆雅(神辺旭)

3, 10.78  田村 紀樹(下関商)

4, 10.82  佐野  陽(立教新座)

5, 10.84  齊藤 勇真(九州学院)

6, 10.88  黒木 心貴(東京)

7, 10.89  中脇 裕也(鈴鹿高専)

8, 10.93  中澤 悠哉(豊川)

 

スポンサーリンク