この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

200mの結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

女子200m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 24.99 Q 村上  穂(橘)

2, 25.00 Q 伊藤 有那(県岐阜商)

3, 25.19 q  吉田 夏帆(洛北)

4, 25.31     園宮 璃子(韮山)

5, 25.47     石川 結貴(開星)

6, 25.53     佐藤 由菜(山形東)

7, 26.10     戸田 真子(松山東)

欠場 兒玉 芽生(大分雄城台)

予選2組

1, 25.08 Q 大平 穂乃佳(大分舞鶴)

2, 25.31 Q 吉野 史織(京都橘)

3, 25.34     福田 真衣(東京)

4, 25.39     今森 美涼(小松)

5, 25.48     土田  和(小松明峰)

6, 25.61     鈴木 聖菜(浜松市立)

7, 25.81     岩見 夏実(八幡南)

8, 25.87     三澤 千尋(太田東)

予選3組

1, 24.37 Q 佐々木 梓(東大阪大敬愛)

2, 24.58 Q 芝田 望笑(埼玉栄)

3, 25.01 q  奥村 ユリ(共愛学園)

4, 25.32     古川 砂椰(佐賀北)

5, 25.35     林  陽菜(鳴門渦潮)

6, 25.45     床  杏莉(恵庭北)

7, 25.79     武知 優里(城南)

8, 26.37     蓑毛 明日香(人吉)

欠場 田植 晶子(伊奈学園総合)

予選4組

1, 24.91 Q 鈴木 塔子(四日市商)

2, 25.16 Q 壹岐 あいこ(京都橘)

3, 25.21     金井 菜奈(入善)

4, 25.28     及川 朝賀(北上翔南)

5, 25.34     鈴木 志保(土浦湖北)

6, 25.36     臼井 文音(立命館慶祥)

7, 25.42     工藤 千佳(木造)

8, 26.35     高瀬 愛実(広島)

予選5組

1, 24.74 Q 青木 りん(相洋)

2, 24.75 Q 秦野 南美(東海大望洋)

3, 24.85 q  柳谷 朋美(星稜)

4, 24.92 q  藤井 彩乃(市立船橋)

5, 25.22     佐藤 芹香(古川黎明)

6, 25.66     末石 和莉(倉敷中央)

7, 25.70     石井 菜摘(埼玉栄)

8, 25.75     羽藤 萌々香(済美)

9, 25.91     銭谷 紗矢香(北海)

予選6組

1, 24.80 Q 岸本 若奈(滝川第二)

2, 24.81 Q 島田 雪菜(敦賀)

3, 25.14 q  河津 真由(熊本北)

4, 25.17 q  田村 沙良(西京)

5, 25.19 q  川上 いちご(幕張総合)

6, 25.33     秋山 百生穂(富士市立)

7, 25.71     平林 茉里子(済美)

8, 25.90     座間味 里奈(沖縄尚学)

予選7組

1, 24.47 Q 齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 24.74 Q 菊地  葵(九里学園)

3, 25.15 q  清水 麻央(愛知)

4, 25.34     加藤 詩萌(長野日大)

5, 25.61     大山 瑞希(国分中央)

6, 25.62     山村 七海(九州学院)

7, 25.64     渡邊  輝(諫早)

8, 25.98     岩永 留奈(中部商)

予選8組

1, 24.93 Q 山脇 琴音(荏田)

2, 24.96 Q 藤森 栞菜(北見緑陵)

3, 25.36     喜田 奈南子(道大谷室蘭)

4, 25.44     坂野 七海(大体大浪商)

5, 25.60     上田 真悠(鳥取城北)

6, 25.98     安藝 奈々美(旭川大学)

7, 26.42     久保田 百恵(小倉工)

欠場 平井 風花(八幡浜)

準決勝1組

1, 23.99 Q 齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 24.48 Q 秦野 南美(東海大望洋)

3, 24.52     鈴木 塔子(四日市商)

4, 24.60     柳谷 朋美(星稜)

5, 24.83     大平 穂乃佳(大分舞鶴)

6, 24.86     壹岐 あいこ(京都橘)

7, 25.11     川上 いちご(幕張総合)

8, 25.14     河津 真由(熊本北)

準決勝2組

1, 24.31 Q 芝田 望笑(埼玉栄)

2, 24.44 Q 青木 りん(相洋)

3, 24.51 q  岸本 若奈(滝川第二)

4, 24.57     伊藤 有那(県岐阜商)

5, 24.71     菊地  葵(九里学園)

6, 24.87     田村 沙良(西京)

7, 24.91     吉野 史織(京都橘)

8, 24.98     清水 麻央(愛知)

準決勝3組

1, 24.16 Q 佐々木 梓(東大阪大敬愛)

2, 24.44 Q 島田 雪菜(敦賀)

3, 24.47 q  藤井 彩乃(市立船橋)

4, 24.69     村上  穂(橘)

5, 24.82     山脇 琴音(荏田)

6, 24.82     奥村 ユリ(共愛学園)

7, 24.89     藤森 栞菜(北見緑陵)

8, 25.16     吉田 夏帆(洛北)

決勝

向かい風1,2m

1, 23.60  齋藤 愛美(倉敷中央)

2, 24.00  佐々木 梓(東大阪大敬愛)

3, 24.41  芝田 望笑(埼玉栄)

4, 24.55  青木 りん(相洋)

5, 24.55  島田 雪菜(敦賀)

6, 24.56  秦野 南美(東海大望洋)

7, 24.58  岸本 若奈(滝川第二)

8, 24.89  藤井 彩乃(市立船橋)

男子200m結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 21.30 Q 水久保 漱至(宮崎工)

2, 21.31 Q 岩戸 隼哉(長生)

3, 21.42 q  大橋 尚之(新潟明訓)

4, 21.59 q  北谷 直輝(神戸科技)

5, 21.70     中隠居 一輝(明誠)

6, 21.85     酒井  翼(鳴門渦潮)

7, 21.95     瀬川 湧馬(熊本中央)

8, 22.11     森  周志(北海道栄)

予選2組

1, 21.09 Q 齊藤 勇真(九州学院)

2, 21.37 Q 松尾 隆雅(神辺旭)

3, 21.55 q  伊深 愛生(立命館慶祥)

4, 21.58 q  笠谷 洸貴(近大附)

5, 21.61     下平 健正(八戸)

6, 21.66     和西 玲旺(市立船橋)

7, 21.94     江田 尋貴(作新学院)

8, 21.96     辻  雄太(東福岡)

9, 22.13     寺島 和希(北海道栄)

予選3組

1, 21.43 Q 木下 裕貴(宮崎工)

2, 21.57 Q 藤堂 誉志(安芸)

3, 21.60 q  田村 紀樹(下関商)

4, 21.63     髙橋 侃矢(市立福山)

5, 21.70     アマンゼ エゼンバ航大(浜名)

6, 21.81     井村 俊祐(金沢)

7, 22.05     青  佳祐(八王子)

8, 22.23     高瀬 悠麻(立命館慶祥)

予選4組

1, 21.55 Q 松尾 脩平(長崎南山)

2, 21.64 Q 船越 翔太(新潟商業)

3, 21.76     福島  聖(富山商)

4, 21.78     黒木 心貴(東京)

5, 21.83     淺利 玖朗人(幡多農)

6, 21.90     清水 勇輝(船橋)

7, 21.95     工藤 稔也(北海道栄)

8, 22.11     齊藤 斗把(春日部東)

予選5組

1, 20.77 Q 染谷 佳大(つくば秀英)

2, 20.84 Q 井本 佳伸(洛南)

3, 21.48 q  畑浦 秀哉(生野)

4, 21.77     白井 雅弥(香川中央)

5, 21.83     高田 友希(徳島科学技術)

6, 21.88     桑田 成仁(新居浜東)

7, 21.94     花田 達也(大社)

8, 21.98     細井 ブライアン(前橋育英)

9, 29.80     小久保 友裕(桜丘)

予選6組

1, 21.45 Q 村上 亮人(浜松南)

2, 21.51 Q 佐野  陽(立教新座)

3, 21.55 q  宮本 大輔(洛南)

4, 21.56 q  山口 直槻(長崎南)

5, 21.69     長濱  駿(近大福岡)

6, 21.86     安永 尚斗(八代)

7, 22.37     髙橋 祐守(斜里)

欠場 折田 歩夢(甲南)

予選7組

1, 21.37 Q 長尾 隆太郎(仙台育英)

2, 21.64 Q 飯塚 拓巳(藤枝明誠)

3, 21.74     岡田 和士(立教新座)

4, 21.76     尾脇 健太(大村)

5, 21.81     榊  航佑(星稜)

6, 21.85     齋藤 諒平(九里学園)

7, 21.88     柴崎 悠斗(米沢中央)

欠場 井上 大地(東京)

予選8組

1, 21.54 Q 古田 真也(大府)

2, 21.63 Q 国井 涼翔(喜多方)

3, 21.73     奥田 信太郎(岡山工)

4, 21.89     西沢 隆汰(近大高専)

5, 21.93     滝本 勇仁(関大北陽)

6, 22.11     齋藤 壮太(仙台育英)

7, 22.19     吉永 瑛治(佐賀工)

8, 22.19     笹木 仁一郎(金沢泉丘)

準決勝1組

1, 21.09 Q 染谷 佳大(つくば秀英)

2, 21.49 Q 村上 亮人(浜松南)

3, 21.55 q  田村 紀樹(下関商)

4, 21.59     藤堂 誉志(安芸)

5, 21.65     佐野  陽(立教新座)

6, 21.67     宮本 大輔(洛南)

7, 21.74     古田 真也(大府)

8, 21.86     畑浦 秀哉(生野)

準決勝2組

1, 21.26 Q 齊藤 勇真(九州学院)

2, 21.44 Q 松尾 隆雅(神辺旭)

3, 21.55 q  伊深 愛生(立命館慶祥)

4, 21.63     大橋 尚之(新潟明訓)

5, 21.89     北谷 直輝(神戸科技)

6, 21.91     国井 涼翔(喜多方)

7, 22.04     松尾 脩平(長崎南山)

8, 23.49     木下 裕貴(宮崎工)

準決勝3組

1, 21.22 Q 井本 佳伸(洛南)

2, 21.35 Q 水久保 漱至(宮崎工)

3, 21.67     岩戸 隼哉(長生)

4, 21.70     長尾 隆太郎(仙台育英)

5, 21.75     船越 翔太(新潟商業)

6, 21.81     山口 直槻(長崎南)

7, 21.90     飯塚 拓巳(藤枝明誠)

8, 21.99     笠谷 洸貴(近大附)

決勝

向かい風0,1m

1, 20.97  齊藤 勇真(九州学院)

2, 21.02  染谷 佳大(つくば秀英)

3, 21.10  井本 佳伸(洛南)

4, 21.15  松尾 隆雅(神辺旭)

5, 21.22  水久保 漱至(宮崎工)

6, 21.47  伊深 愛生(立命館慶祥)

7, 21.65  村上 亮人(浜松南)

8, 40.68  田村 紀樹(下関商)

 

スポンサーリンク