この記事では

岡山インターハイ陸上2016の

男子110mハードル

結果速報をまとめています。

 

別の競技の結果はこちらから

岡山インターハイ陸上2016タイムテーブル(日程)

男子110mハードル結果速報

スポンサーリンク

予選1組

1, 14.56 Q 樋口 陸人(奈良育英)

2, 14.66 Q 猿谷  亮(高崎)

3, 14.67 q  井上 翔遥(西京)

4, 14.68 q  佐々木 嵩(盛岡第一)

5, 14.96     関口 大輝(桐生)

6, 15.06     寺木 慎一朗(敦賀)

7, 15.06     松田 太一(岐阜聖徳)

8, 15.73     黒木 亜斗良(札幌国際情報)

予選2組

1, 14.40 Q 寺田 享平(鳥取中央育英)

2, 14.47 Q 河嶋 亮太(報徳)

3, 14.83     森戸 信陽(市立船橋)

4, 14.91     小堤 章誠(自由ケ丘)

5, 15.11     小田嶋 智大(秋田中央)

6, 15.30     戸川 宏一(五島)

7, 15.51     中村 貫志(高松工芸)

失格:ハードルを越えなかった

鎌田 直志(盛岡市立)

予選3組

1, 14.38 Q 岩切 亨生(国分中央)

2, 14.50 Q 今井 淳平(新潟明訓)

3, 14.71 q  山田 那衆(日本文理)

4, 14.78     田中 廉人(川崎市立橘)

5, 14.78     佐藤 駿真(湯沢翔北)

6, 15.01     庄司 圭汰(霞ヶ浦)

7, 15.12     永松 大弥(小倉東)

8, 15.25     森西 一希(城南)

予選4組

1, 14.42 Q 吉間 海斗(大塚)

2, 14.58 Q 金田  拓(岩倉)

3, 14.69 q  成澤 優雅(東京)

4, 14.73 q  桑原 俊貴(清水桜が丘)

5, 14.74 q  田中  響(諫早農)

6, 14.86     堤  遼平(熊本工)

7, 15.11     堀  健人(明和)

8, 15.47     光井 和輝(大洲)

9, 15.57     内藤 志音(小樽潮陵)

予選5組

1, 14.59 Q 髙田 奨太(塔南)

2, 14.82 Q 井ノ又 伍(宮崎北)

3, 15.02     三好  蓮(済美)

4, 15.05     丸山 哲平(清水桜が丘)

5, 15.80     福野  陸(宮崎工)

6, 26.64     吉田 潤平(滝)

失格:ハードルを越えなかった

出口 将也(北海)

若山  陽(開志国際)

予選6組

1, 14.58 Q 富岡 達人(三国丘)

2, 14.77 Q 入倉 理人(法政二)

3, 14.78     永井 瑞希(加古川東)

4, 14.97     大内 豪樹(盛岡南)

5, 15.09     小澤 雄一郎(宮崎第一)

6, 15.40     長屋 恵佑(加茂農林)

7, 15.62     大西 拓也(新田)

失格:ハードルを越えなかった

井上 大海(東京)

予選7組

1, 14.50 Q 勝田  築(開星)

2, 14.83 Q 山崎 利洋(倉吉西)

3, 14.95     今井 琉誠(熊谷)

4, 15.03     曽根  新(東北学院)

5, 15.12     吉藤 直希(星稜)

6, 15.36     藤澤 開斗(函館中部)

7, 15.49     山下 和毅(善通寺一)

欠場 富山 弘貴(神辺旭)

予選8組

1, 14.32 Q 加藤 拓馬(新発田)

2, 14.54 Q 塩田 クフィー(ふじみ野)

3, 14.61 q  山口 大我(諫早農)

4, 14.72 q  丹羽 勇人(九州学院)

5, 14.83     阿部 龍斗(福岡大附大濠)

6, 15.03     北村 一真(昌平)

7, 15.12     小林 亮太(神辺旭)

8, 16.01     野際 一矢(札幌一)

9, 16.47     梶原 脩司(札幌創成)

 

スポンサーリンク

準決勝1組

1, 14.12 Q 加藤 拓馬(新発田)

2, 14.26 Q 富岡 達人(三国丘)

3, 14.40 q  樋口 陸人(奈良育英)

4, 14.47     井上 翔遥(西京)

5, 14.48     佐々木 嵩(盛岡第一)

6, 14.64     金田  拓(岩倉)

7, 14.71     田中  響(諫早農)

8, 15.15     猿谷  亮(高崎)

準決勝2組

1, 14.41 Q 勝田  築(開星)

2, 14.41 Q 岩切 亨生(国分中央)

3, 14.45     髙田 奨太(塔南)

4, 14.60     山口 大我(諫早農)

5, 14.63     塩田 クフィー(ふじみ野)

6, 14.65     成澤 優雅(東京)

7, 14.87     桑原 俊貴(清水桜が丘)

8, 14.93     入倉 理人(法政二)

準決勝3組

1, 14.37 Q 吉間 海斗(大塚)

2, 14.37 Q 河嶋 亮太(報徳)

3, 14.39 q  今井 淳平(新潟明訓)

4, 14.41     井ノ又 伍(宮崎北)

5, 14.62     寺田 享平(鳥取中央育英)

6, 14.75     山田 那衆(日本文理)

7, 14.78     丹羽 勇人(九州学院)

8, 14.97     山崎 利洋(倉吉西)

決勝

追い風1.2m

1, 13.98  加藤 拓馬(新発田)

2, 14.18  勝田  築(開星)

3, 14.20  吉間 海斗(大塚)

4, 14.20  富岡 達人(三国丘)

5, 14.25  樋口 陸人(奈良育英)

6, 14.33  河嶋 亮太(報徳)

7, 14.67  岩切 亨生(国分中央)

8, 16.69  今井 淳平(新潟明訓)

 

スポンサーリンク