2016年6月18日に関東地区の全日本大学駅伝予選会が行われます。

 

1番注目の地区ということで、エントリー選手一覧をまとめました。

 

出場校はどの大学なんでしょうか?

 

スポンサーリンク

関東地区予選会エントリー選手一覧

山梨学院大学

選手名 学年
1 熊代 拓也 4
1 永戸  聖 2
2 上村 純也 4
2 伊藤 淑記 4
3 上田 健太 3
3 市谷龍太郎 3
4 ドミニク・ニャイロ 2
4 佐藤 孝哉 4
小山 祐平 4
河村 知樹 3

順天堂大学

選手名 学年
1 野田 一輝 4
1 西澤 卓弥 2
2 江口 智耶 4
2 金原 弘直 4
3 森  湧暉 3
3 難波 皓平 3
4 塩尻 和也 2
4 栃木  渡 4
作田 直也 4
橋本 龍一 3

日本体育大学

選手名 学年
1 宮﨑 勇将 2
1 中川 翔太 1
2 山本 航平 4
2 室伏 穂高 2
3 城越 勇星 3
3 辻野 恭哉 3
4 小町 昌矢 3
4 吉田 亮壱 3
小野木 俊 4
廻谷  賢 1

日本大学

選手名 学年
1 石垣 陽介 1
1 求  大地 2
2 加藤 拓海 2
2 金子 智哉 1
3 岡野 佑輝 3
3 川口 賢人 3
4 パトリック・ワンブィ 2
4 石川 颯真 4
阿部  涼 1
石井 健登 3

専修大学

選手名 学年
1 秋山 隼人 4
1 浅見 眞之 3
2 島田 匠海 2
2 風岡 永吉 3
3 宮尾 佳輔 3
3 川平 浩之 2
4 丸山 竜也 4
4 小澤 勇斗 4
濱野 優太 4
渡辺 瑠偉 4

中央学院大学

選手名 学年
1 海老澤 太 4
1 藤花 尚之 4
2 細谷 恭平 3
2 横川  巧 1
3 樋口  陸 2
3 高砂 大地 1
4 海老澤 剛 4
4 大森  澪 3
村上 優輝 4
坂元 大介 3

城西大学

選手名 学年
1 金子 元気 2
1 大石  巧 2
2 服部 潤哉 2
2 西嶋 雄伸 1
3 中島 公平 2
3 山本 竜也 3
4 菊地 聡之 4
4 菅  真大 3
松村陣之助 4
佐藤 穏空 4

國學院大学

1 磯邉 翔太 3
1 江島 崚太 2
2 稲毛 悠太 4
2 土方 英和 1
3 向  晃平 3
3 松本 流星 4
4 蜂須賀 源 4
4 細森 大輔 4
熊耳 智貴 3
青木 祐人 1

国士舘大学

選手名 学年
1 阿部 直人 4
1 守屋 太貴 3
2 八巻 雄飛 3
2 藤江 千紘 2
3 戸澤  奨 2
3 住吉 秀昭 2
4 餅﨑 巧実 4
4 石井 秀昂 4
本多 将貴 3
多喜端夕貴 2

神奈川大学

選手名 学年
1 朝倉 健太 4
1 佐久間勇起 2
2 秋澤 啓尚 3
2 越川 堅太 1
3 大野 日暉 3
3 大川 一成 3
4 鈴木 健吾 3
4 山藤 篤司 2
鈴木 祐希 3
中神 恒也 4

スポンサーリンク

大東文化大学

選手名 学年
1 山本 翔馬 3
1 鈴木 太基 4
2 下尾 一真 4
2 渡辺 拓巳 3
3 北村 一摩 4
3 齋藤  諒 2
4 原  法利 3
4 奈良 凌介 1
川澄 克弥 1
谷川 貴俊 2

帝京大学

選手名 学年
1 瀬戸口文弥 4
1 岩佐 壱誠 1
2 横井 裕仁 2
2 小手川智紀 3
3 宇佐美聖也 4
3 畔上 和弥 2
4 竹下  凱 2
4 内田 直斗 4
加藤 勇也 4
島貫 温太 1

東京国際大学

選手名 学年
1 濱登 貴也 3
1 福田 瑠楓 2
2 石井 辰樹 4
2 鈴木 聖人 3
3 鈴木 博斗 3
3 伊藤 達彦 1
4 シテキ・スタンレイ 3
4 照井 明人 4
真船 恭輔 1
鈴木 大貴 4

創価大学

選手名 学年
1 彦坂 一成 4
1 築館 陽介 1
2 二宗 広大 2
2 三澤  匠 3
3 大山 憲明 3
3 作田 将希 2
4 セルナルド祐慈 4
4 ムソニ・ムイル 1
蟹澤 淳平 3
三井 貴久 1

法政大学

選手名 学年
1 阿部 泰久 2
1 鹿嶋 隆裕 3
2 東福龍太郎 2
2 佐藤 敏也 1
3 坂田 昌駿 4
3 生澤 佑樹 4
4 足羽 純実 4
4 坂東 悠汰 2
矢嶋 謙悟 2
青木 涼真 1

上武大学

選手名 学年
1 上田 隼平 4
1 大森  樹 2
2 井上 弘也 3
2 小林 淳輝 3
3 太田黒 卓 2
3 塩川 香弥 3
4 森田 清貴 4
4 坂本 佳太 3
馬本  匠 4
岡山  翼 1

亜細亜大学

選手名 学年
1 山本 雄太 3
1 田崎 聖良 1
2 山口明津也 2
2 藤本 海生 3
3 工藤 隼人 4
3 矢後 健太 4
4 加藤 風磨 3
4 関口 海月 4
米井 翔也 2
上土井雅大 1

中央大学

選手名 学年
1 相馬 一生 4
1 苗村 隆広 2
2 市田 拓海 4
2 鈴木 修平 4
3 安永 直斗 1
3 二井 康介 1
4 小池 竣也 4
4 舟津 彰馬 1
渥美 良明 4
竹内 大地 3

拓殖大学

選手名 学年
1 北川 善幸 4
1 土師 悠作 3
2 苅田 広野 3
2 赤崎  暁 1
3 馬場 祐輔 2
3 戸部 凌佑 2
4 宇田 朋史 4
4 ワークナー・デレセ 2
藤井 拓実 1
楠本幸太郎 1

東京農業大学

選手名 学年
1 高橋 悠平 3
1 森  柊斗 2
2 高良綾太郎 3
2 加藤 大地 3
3 荒木 暸一 4
3 木山 雄生 4
4 小山 直城 2
4 西村 昌悟 4
田中 健祐 2
髙田 悠太 1

スポンサーリンク

 

予想記事はこちら

全日本大学駅伝予選会2016関東地区順位予想