2017年10月9日に行われた第29回出雲駅伝の区間順位の結果をまとめています。

 

総合成績は↓の記事で

出雲駅伝2017結果速報順位一覧!区間賞と感想も

 

スポンサーリンク

1区

1位 23:16 阪口竜平(東海大学)

2位 23:18 山藤篤司(神奈川大学)

3位 23:29 大森澪(中央学院大学)

4位 23:34 ジェフリ・ギチア(第一工業大学)

5位 23:40 西山和弥(東洋大学)

6位 23:44 田亮壱(日本体育大学)

7位 23:54 太田智樹(早稲田大学)

8位 23:54 梶谷瑠哉(青山学院大学)

9位 23:55 坂東悠汰(法政大学)

10位 24:06 石井優樹(関西学院大学)

11位 24:08 辻村公佑(立命館大学)

12位 24:14 滋野聖也(北海道学連選抜)

13位 24:27 加藤淳(駒澤大学)

14位 24:42 福田裕大(北信越学連選抜)

15位 24:46 清水颯大(順天堂大学)

16位 24:53 北村宙夢(日本文理大学)

17位 25:05 ジョウダン・マン(アイビーリーグ選抜)

18位 25:12 松浦崇之(東北学連選抜)

19位 25:16 木邑駿 (広島経済大学)

20位 27:33 土居森諒(環太平洋大学)

途中棄権

武隈泰貴(岐阜経済大学)

2区

1位 15:47 田村和希(青山学院大学)※区間新記録

2位 16:07 館澤亨次(東海大学)

3位 16:15 下史典(駒澤大学)

4位 16:16 横川巧(中央学院大学)

5位 16:22 荻野太成(神奈川大学)

6位 16:23 相澤晃(東洋大学)

7位 16:25 光延誠(早稲田大学)

8位 16:37 村武慎平(立命館大学)

9位 16:39 山口和也(日本体育大学)

9位 16:39 福田兼士(法政大学)

11位 16:44 野口雄大(順天堂大学)

12位 17:08 酒井洋輔(東北学連選抜)

13位 17:09 酒井洋明(北海道学連選抜)

14位 17:10 川田信(関西学院大学)

15位 17:13 大沼優(広島経済大学)

16位 17:17 ブライアン・エイミスタッド(アイビーリーグ選抜)

17位 17:33 山田泰史(日本文理大学)

18位 17:37 城ヶ﨑大地(第一工業大学)

19位 17:49 黒河一輝(環太平洋大学)

20位 17:51 依田航太郎(北信越学連選抜)

3区

1位 24:17 塩尻和也(順天堂大学)

2位 24:29 山本修二(東洋大学)

3位 24:48 下田裕太(青山学院大学)

4位 25:11 松尾淳之介(東海大学)

4位 25:11 青木涼真(法政大学)

6位 25:17 小町昌矢(日本体育大学)

7位 25:35 工藤有生(駒澤大学)

8位 25:36 野中優志(関西学院大学)

9位 25:38 高砂大地(中央学院大学)

10位 25:40 鈴木祐希(神奈川大学)

11位 25:56 永山博基(早稲田大学)

12位 26:05 ウィル・ゲイケン(アイビーリーグ選抜)

13位 26:22 岩﨑祐也(立命館大学)

14位 26:23 與儀達朗(日本文理大学)

15位 26:29 大下浩平(広島経済大学)

16位 26:36 松舘悠斗(北海道学連選抜)

17位 27:19 矢走拓斗(東北学連選抜)

18位 27:40 島田舜平(環太平洋大学)

19位 27:42 別府魁人(第一工業大学)

20位 28:32 五十嵐大義(北信越学連選抜)

 

スポンサーリンク

4区

1位 18:12 鬼塚翔太(東海大学)

2位 18:31 小野田勇次(青山学院大学)

3位 18:41 廣佳樹(中央学院大学)

4位 18:44 吉川洋次(東洋大学)

5位 18:46 堀合大輔(駒澤大学)

6位 18:52 栃木渡(順天堂大学)

7位 18:55 越川堅太(神奈川大学)

8位 19:00 三原卓巳(日本体育大学)

9位 19:34 ジュリアン・ヘニンガー(アイビーリーグ選抜)

10位 19:41 新迫志希(早稲田大学)

11位 19:57 松田隆宏(日本文理大学)

12位 19:59 小嶋一魁(関西学院大学)

13位 20:06 山本啓輔(広島経済大学)

14位 20:08 髙橋拓海(東北学連選抜)

15位 20:14 久留須保壱(第一工業大学)

16位 20:15 舛澤凌(北海道学連選抜)

17位 20:30 三井田陸斗(環太平洋大学)

18位 20:38 森太一(立命館大学)

19位 21:20 合場雅志(北信越学連選抜)

途中棄権

強矢涼太(法政大学)

5区

1位 19:15 三上嵩斗(東海大学)

2位 19:19 富安央(日本体育大学)

3位 19:38 神林勇太(青山学院大学)

3位 19:38 野田一輝(順天堂大学)

5位 19:45 藤原滋記(早稲田大学)

6位 19:48 高橋翔也(中央学院大学)

7位 19:56 小原拓未(駒澤大学)

8位 19:58 今井崇人(立命館大学)

9位 20:02 宗直輝(神奈川大学)

10位 20:25 今西駿介(東洋大学)

11位 20:27 ヘンリー・スターリン(アイビーリーグ選抜)

12位 20:37 齊藤正輝(北海道学連選抜)

13位 20:47 西田將太郎(第一工業大学)

14位 20:58 柴野敏一(広島経済大学)

15位 21:04 中谷一平(関西学院大学)

16位 21:08 関穂嵩(日本文理大学)

17位 21:29 小林史弥(北信越学連選抜)

18位 21:40 平岡錬(環太平洋大学)

19位 21:56 新舘裕司(東北学連選抜)

6区

1位 29:58 關颯人(東海大学)

2位 30:34 ベンジャミン・デハーン(アイビーリーグ選抜)

3位 30:40 辻野恭哉(日本体育大学)

4位 30:43 安井雄一(早稲田大学)

4位 30:43 橋本龍一(順天堂大学)

6位 30:54 橋詰大慧(青山学院大学)

7位 31:13 片西景(駒澤大学)

8位 31:20 坂東剛(関西学院大学)

9位 31:28 大塚倭(神奈川大学)

10位 31:29 原由幸(北海道学連選抜)

11位 31:55 渡邉奏太(東洋大学)

12位 32:08 堀尾和弥(広島経済大学)

13位 32:17 屋富祖光佑(第一工業大学)

14位 32:22 福岡海統(中央学院大学)

15位 32:28 高橋佳希(東北学連選抜)

16位 33:15 福島弘樹(日本文理大学)

17位 33:19 森悠人(北信越学連選抜)

18位 33:47 実近力丸(環太平洋大学)

19位 34:02 桝本剛史(立命館大学)

 

スポンサーリンク