この記事では2016年9月3日開催の

全日本インカレ男子200mの

結果速報をまとめています。

 

スポンサーリンク

全日本インカレ男子200m結果速報

予選1組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 川瀬 孝則 (4) 日本体育大
三 重
20.85Q
2 魚里 勇介 (4) 筑波大
兵 庫
21.02Q
3 西端 公志 (2) 関西学院大
兵 庫
21.15Q
4 大瀬戸一馬 (4) 法政大
福 岡
21.21q
5 魚澄宗一朗 (3) 関西大
大 阪
21.25
6 徳山  黎 (3) 早稲田大
神奈川
21.51
7 北川  翔 (3) 順天堂大
埼 玉
21.53
8 林  雅人(M2) 広島大
広 島
21.60
9 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大
群 馬
22.01

予選2組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 下司桃太郎 (4) 福岡大
福 岡
21.37Q
2 倉部 勇哉(M2) 新潟医療福祉大
新 潟
21.39Q
3 芥川 翔太 (4) 札幌大
北海道
21.41Q
4 戸田 富貴 (4) 摂南大
兵 庫
21.81
5 八尋 風太 (4) 同志社大
福 岡
21.83
6 糟谷  翔 (4) 東京経済大
東 京
21.95
  森  雅治 (4) 大東文化大
神奈川
欠場
  長田 拓也 (4) 法政大
愛 知
欠場
  原永 貴之 (3) 環太平洋大
鹿児島
欠場

予選3組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大
埼 玉
20.88Q
2 林田 隼大 (3) 京都産業大
岐 阜
21.21Q
3 犬塚  渉 (1) 順天堂大
静 岡
21.23Q
4 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大
茨 城
21.24q
5 伊藤  優 (4) 至学館大
愛 知
21.34
6 鷹合 耕甫 (3) 日本体育大
神奈川
21.51
7 渡邊 壮史 (4) 東海大
岡 山
21.81
8 渡辺 一希 (4) 駿河台大
千 葉
22.06
  千葉 隆成 (3) 環太平洋大
京 都
欠場

予選4組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 川辺 隼也 (2) 法政大
神奈川
21.02Q
2 橋元 晃志 (4) 早稲田大
鹿児島
21.03Q
3 谷口耕太郎 (4) 中央大
神奈川
21.06Q
4 和田 佑太 (4) 慶應義塾大
神奈川
21.29
5 今野 恭佑 (2) 東海大
神奈川
21.32
6 今野  陸 (2) 仙台大
山 形
21.51
7 三浦  歩 (1) 福岡大
福 岡
21.71
8 渡邊  駿 (4) 城西大
埼 玉
21.92

予選5組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 東田 旺洋 (3) 筑波大
奈 良
21.1Q
2 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大
北海道
21.1Q
3 石井 裕也 (3) 東京農業大
茨 城
21.11Q
4 清水隆太郎 (3) 東海大
神奈川
21.13q
5 平田 勝己 (4) 中京大
宮 崎
21.26
6 三原 雅司 (4) 大阪教育大
大 阪
21.61
7 藤田 旭洋 (4) 東京大
東 京
21.94
  大嶋 健太 (1) 日本大
東 京
欠場

予選6組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 小澤 優太 (1) 順天堂大
千 葉
21.11Q
2 日吉 克実 (3) 中央大
静 岡
21.15Q
3 宮﨑 幸辰 (4) 東北大
岩 手
21.33Q
4 金戸正太郎 (4) 国士舘大
東 京
21.53
5 石塚 春輝 (4) 大阪体育大
滋 賀
21.60
6 工藤 寿樹 (2) 国際武道大
青 森
21.74
7 鈴木 幸太 (4) 東北福祉大
宮 城
21.88
  平尾 裕希 (2) 日本大
兵 庫
欠場

予選7組

通過条件:3着+3

  選手名 所属 記録
1 加藤 裕介 (4) 東京学芸大
茨 城
20.95Q
2 小川 拓夢 (3) 常葉大
静 岡
21.01Q
3 山下  潤 (1) 筑波大
福 島
21.11Q
4 ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2) 東洋大
埼 玉
21.30
5 中村 公亮 (3) 九州共立大
佐 賀
21.59
6 髙内 真壮 (1) 早稲田大
栃 木
21.64
7 吉田 拓也 (3) びわこスポーツ大
大 阪
21.77
  諏訪 達郎 (4) 中央大
三 重
欠場

スポンサーリンク

準決勝1組

通過条件:2着+2

  選手名 所属 記録
1 橋元 晃志 (4) 早稲田大
鹿児島
21.07Q
2 谷口耕太郎 (4) 中央大
神奈川
21.09Q
3 魚里 勇介 (4) 筑波大
兵 庫
21.13q
4 加藤 裕介 (4) 東京学芸大
茨 城
21.16
5 石井 裕也 (3) 東京農業大
茨 城
21.39
6 清水隆太郎 (3) 東海大
神奈川
21.55
7 芥川 翔太 (4) 札幌大
北海道
21.59
8 川辺 隼也 (2) 法政大
神奈川
22.12

準決勝2組

通過条件:2着+2

  選手名 所属 記録
1 川瀬 孝則 (4) 日本体育大
三 重
21.18Q
2 西端 公志 (2) 関西学院大
兵 庫
21.30Q
3 犬塚  渉 (1) 順天堂大
静 岡
21.45
4 林田 隼大 (3) 京都産業大
岐 阜
21.48
5 田中 佑典 (1) 日本ウェルネス大
茨 城
21.63
6 下司桃太郎 (4) 福岡大
福 岡
21.77
7 東田 旺洋 (3) 筑波大
奈 良
76.14
  日吉 克実 (3) 中央大
静 岡
欠場

準決勝3組

通過条件:2着+2

  所属 所属 記録
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大
埼 玉
20.92Q
2 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大
北海道
21.10Q
3 山下  潤 (1) 筑波大
福 島
21.14q
4 小川 拓夢 (3) 常葉大
静 岡
21.14
5 大瀬戸一馬 (4) 法政大
福 岡
21.28
6 小澤 優太 (1) 順天堂大
千 葉
21.45
7 宮﨑 幸辰 (4) 東北大
岩 手
21.46
8 倉部 勇哉(M2) 新潟医療福祉大
新 潟
21.60

決勝

向かい風0.1m

  選手名 所属 記録
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大
埼 玉
20.60
2 川瀬 孝則 (4) 日本体育大
三 重
20.82
3 橋元 晃志 (4) 早稲田大
鹿児島
21.01
4 山下  潤 (1) 筑波大
福 島
21.02
5 小池 祐貴 (3) 慶應義塾大
北海道
21.27
6 魚里 勇介 (4) 筑波大
兵 庫
21.27
7 谷口耕太郎 (4) 中央大
神奈川
21.30
8 西端 公志 (2) 関西学院大
兵 庫
21.34

スポンサーリンク

 

他の競技はこちらから

全日本インカレ陸上2016タイムテーブル【日程】