2019年に行われた高校駅伝予選会のタイムをランキングにしています。

今回はトラックで行われた予選がありました。

 

スポンサーリンク

高校駅伝2019予選会タイムランキング

前回の予選タイムランキングと本戦の結果

高校駅伝2018予選会タイムランキング

高校駅伝2018結果

女子

1,1:06:32 神村学園(鹿児島)

2,1:07:38 仙台育英(宮城)

3,1:08:41 興譲館(岡山)

4,1:09:05 諫早(長崎)

5,1:09:16 須磨学園(兵庫)

6,1:09:35 筑紫女学園(福岡)

7,1:10:18 成田(千葉)

8,1:10:26 豊川(愛知)

9,1:10:47 世羅(広島)

10,1:10:52 常磐(群馬)

11,1:11:04 大分東明(大分)

12,1:11:06 千原台(熊本)

13,1:11:12 青森山田(青森)

14,1:11:18 立命館宇治(京都)

15,1:11:20 八幡浜(愛媛)

16,1:11:25 薫英女学院(大阪)

17,1:11:27 和歌山北(和歌山)

18,1:11:43 小林(宮崎)

19,1:11:44 西京(山口)

20,1:11:45 長野東(長野)

21,1:11:31 昌平(埼玉)

22,1:12:15 富山商業(富山)

23,1:12:26 白石(佐賀)

24,1:12:39 水城(茨城)

25,1:13:19 星稜(石川)

26,1:13:22 鳴門(徳島)

27,1:13:28 高松工芸(香川)

28,1:13:40 盛岡誠桜(岩手)

29,1:13:42 常葉大菊川(静岡)

30,1:13:43 旭川龍谷(北海道)

31,1:13:48 学法石川(福島)

32,1:13:52 県岐阜商(岐阜)

33,1:14:21 山形城北(山形)

34,1:14:25 平田(島根)

35,1:14:37 鳥取城北(鳥取)

36,1:14:44 比叡山(滋賀)

37,1:15:22 四日市商業(三重)

38,1:15:30 鯖江(福井)

39,1:15:36 新潟明訓(新潟)

40,1:15:47 山梨学院(山梨)

41,1:16:04 智辯カレッジ(奈良)

42,1:16:18 秋田北鷹(秋田)

43,1:17:24 山田(高知)

44,1:18:55 名護(沖縄)

1:13:46 白鴎足利(栃木)※トラック

1:09:22 錦城学園(東京)※トラック21km

1:10:56 白鵬女子(神奈川)※トラック21km

 

スポンサーリンク

男子

男子は記念大会なので地区代表枠が11あります。

地区代表枠は地区代表予選のタイムにしています。

 

1,2:02:46 仙台育英(宮城)

2,2:03:48 豊川(愛知)

3,2:03:57 倉敷(岡山)

4,2:04:47 大分東明(大分)

5,2:05:06 学法石川(福島)

6,2:05:17 佐久長聖(長野)

7,2:05:25 世羅(広島)

8,2:05:41 九州学院(南九州地区・熊本)

9,2:05:49 自由ケ丘(福岡)

10,2:05:50 開新(熊本)

11,2:05:53 札幌山の手(北海道)

12,2:05:59 東農大二(群馬)

13,2:06:07 洛南(京都)

14,2:06:32 大牟田(北九州地区・福岡)

15,2:06:38 須磨学園(近畿地区・兵庫)

16,2:06:46 西脇工業(兵庫)

17,2:06:56 秋田工業(秋田)

18,2:07:11 鳥栖工業(鳥栖工業)

19,2:07:25 青森山田(青森)

20,2:07:29 新居浜東(愛媛)

21,2:07:32 鹿児島実業(鹿児島)

22,2:07:40 西京(山口)

23,2:07:53 北海道栄(北海道地区)

24,2:08:01 宮崎日大(宮崎)

25,2:08:12 松山商業(四国地区・愛媛)

26,2:08:14 智辯カレッジ(奈良)

27,2:08:17 八千代松陰(千葉)

28,2:08:29 四日市工業(三重)

29,2:09:00 東洋大牛久(茨城)

30,2:09:01 遊学館(石川)

31,2:09:02 松浦(長崎)

32,2:09:17 敦賀気比(福井)

33,2:09:19 鳥取城北(鳥取)

34,2:09:35 埼玉栄(埼玉)

35,2:09:39 智弁和歌山(和歌山)

36,2:09:40 関大北陽(大阪)

37,2:09:43 伊賀白鳳(東海地区・三重)

38,2:09:50 田村(東北地区・福島)

39,2:10:03 水島工業(中国地区・岡山)

40,2:10:30 中京院中京(岐阜)

41,2:10:35 富山商業(富山)

42,2:10:35 小豆島中央(香川)

43,2:10:54 滋賀学園(滋賀)

44,2:11:10 美方(北信越地区・福井)

45,2:11:19 一関学院(岩手)

46,2:11:29 徳島科学技術(徳島)

47,2:12:02 東海大山形(山形)

48,2:12:42 山梨学院(山梨)

49,2:13:02 島田(静岡)

50,2:13:08 中越(新潟)

51,2:14:01 出雲工業(島根)

52,2:14:01 高知農業(高知)

53,2:18:21 北山(沖縄)

2:09:54 那須拓陽(栃木)※トラック

2:05:03 鎌倉学園(南関東地区・神奈川)※トラック42km

2:06:01 国学院久我山(東京)※トラック42km

2:06:49 藤沢翔陵(神奈川)※トラック42km

2:07:28 水城(北関東地区・茨城)※トラック42km

 

高校駅伝2019予選会日程一覧と結果

 

スポンサーリンク