2018年10月12日から全国高校駅伝の予選会が始まりました。

この記事では高校駅伝予選会の日程と結果速報をまとめています。

 

スポンサーリンク

高校駅伝2018予選会日程と結果速報

北海道・東北地区

北海道 10月12日

男子 2:08:54 北海道栄

女子 1:14:40 旭川龍谷

   1:14:46 札幌日大(北海道地区代表)

 

青森 10月13日

男子 2:07:29 青森山田

女子 1:11:08 青森山田

 

岩手 10月18日

男子 2:10:19 一関学院

女子 1:13:51 盛岡誠桜

 

宮城 10月21日

男子 2:05:40 仙台育英

女子 1:08:23 仙台育英

 

秋田 10月21日

男子 2:07:46 秋田工業

女子 1:15:30 大曲

 

山形 10月27日

男子 2:13:10 東海大山形

女子 1:12:13 山形城北

 

福島 10月25日

男子 2:09:31 学法石川

女子 1:15:49 学法石川

 

東北地区 11月8日

優勝

男子 2:06:57 秋田工業

女子 1:11:40 山形城北

東北地区代表

女子4位 1:12:45 東海大山形

関東地区

茨城 10月25日

男子 2:08:16 水城

女子 1:12:27 茨城キリスト

 

栃木 11月3日

男子 2:09:49 那須拓陽

女子 1:13:14 白鷗大足利

 

群馬 10月28日

男子 2:09:01 樹徳

女子 1:11:33 常磐

 

埼玉 11月6日

男子 2:06:07 埼玉栄

女子 1:11:05 埼玉栄

 

千葉 10月27日

男子 2:07:49 八千代松陰

女子 1:10:18 成田

 

東京 11月3日

男子 2:08:19 駒澤大学

女子 1:10:04 順天

 

神奈川 11月4日

男子 2:09:49 鎌倉学園

女子 1:09:58 白鵬女子

 

山梨 10月27日

男子 2:12:37 山梨学院

女子 1:11:57 山梨学院

 

関東地区 11月18日

男子 2:05:17 八千代松陰

女子 1:09:36 山梨学院

北関東地区代表

女子6位 1:10:48 昌平

南関東地区代表

女子2位 1:09:36 錦城学園

北信越地区

新潟 10月31日

男子 2:15:47 開志国際

女子 1:15:06 新潟産大付

 

長野 11月4日

男子 2:09:03 佐久長聖

女子 1:08:54 長野東

 

富山 11月3日

男子 2:13:19 高岡向陵

女子 1:10:17 富山商

 

石川 11月4日

男子 2:08:06 遊学館

女子 1:11:51 遊学館

 

福井 11月4日

男子 2:09:29 美方

女子 1:15:52 美方

 

北信越地区 11月18日

男子 2:06:11 佐久長聖

女子 1:10:00 長野東

北信越地区代表

女子3位 1:12:14 新潟第一

 

スポンサーリンク

東海地区

静岡 11月4日

男子 2:11:01 韮山

女子 1:13:38 島田

 

愛知 11月4日

男子 2:05:49 豊川

女子 1:09:34 豊川

 

三重 11月11日

男子 2:10:07 伊賀白鳳

女子 1:14:33 津商

 

岐阜 11月4日

男子 2:10:04 中京院中京

女子 1:13:53 大垣日大

 

東海地区 11月25日

近畿地区

滋賀 11月4日

男子 2:11:24 滋賀学園

女子 1:13:08 比叡山

 

京都 11月4日

男子 2:05:48 洛南

女子 1:11:36 立命館宇治

 

大阪 11月3日

男子 2:11:28 関西創価

女子 1:11:01 薫英女学院

 

兵庫 11月4日

男子 2:06:04 西脇工業

女子 1:08:04 須磨学園

 

奈良 11月4日

男子 2:11:30 智辯学園奈良カレッジ

女子 1:13:41 智辯学園奈良カレッジ

 

和歌山 11月3日

男子 2:09:38 田辺工業

女子 1:15:09 和歌山北

 

近畿地区 11月18日

男子 2:06:46 洛南

女子 1:08:40 須磨学園

近畿地区代表

女子4位 1:11:56 京都光華

中国地区

鳥取 11月4日

男子 2:11:57 鳥取城北

女子 1:14:09 八頭

 

島根 11月3日

男子 2:13:08出雲工

女子 1:16:12 平田

 

岡山 11月4日

男子 2:05:54 倉敷

女子 1:10:55 興譲館

 

広島 11月4日

男子 2:06:35 世羅

女子 1:09:29 世羅

 

山口 10月28日

男子 2:06:27 西京

女子 1:11:46 西京

 

中国地区 11月17日

男子 2:07:58 倉敷

女子 1:10:22 倉敷(中国地区代表)

四国地区

香川 11月4日

男子 2:14:20 小豆島中央

女子 1:13:42 高松工芸

 

徳島 11月4日

男子 2:13:01 つるぎ

女子 1:15:08 鳴門

 

愛媛 11月3日

男子 2:09:23 松山商業

女子 1:12:08 八幡浜

 

高知 11月4日

男子 2:13:21 高知農業

女子 1:14:16 山田

 

四国地区 11月18日

男子 2:09:51 松山商業

女子 1:12:10 八幡浜

四国地区代表

女子3位 1:13:42  四学香川西

九州・沖縄地区

福岡 11月4日

男子 2:09:36 大牟田

女子 1:11:08 筑紫女学園

 

佐賀 10月28日

男子 2:09:31 鳥栖工業

女子 1:14:04 清和

 

長崎 11月2日

男子 2:09:41 松浦

女子 1:10:11 長崎商業

 

大分 11月4日

男子 2:06:58 大分東明

女子 1:08:53 大分東明

 

熊本 10月27日

男子 2:06:33 九州学院

女子 1:11:34 千原台

 

宮崎 10月28日

男子 2:07:35 宮崎日大

女子 1:11:58: 宮崎日大

 

鹿児島 11月2日

男子 2:08:19 鹿児島城西

女子 1:08:40 神村学園

 

沖縄 11月2日

男子 2:19:02 コザ

女子 1:18:32 名護

 

九州・沖縄地区 11月18日

男子 2:04:34 九州学院

女子 1:08:10 神村学園

北九州地区代表

女子4位 1:09:35 北九州市立

南九州地区代表

女子3位 1:08:54 樟南

 

全国高校駅伝は12月23日に行われます。

 

高校駅伝2017予選会結果

高校駅伝2017結果

 

スポンサーリンク