2016年4月2日に第25回金栗記念選抜選抜陸上中長距離熊本大会が行われました。

 

この記事では男子5000mの結果を掲載しています。

 

スポンサーリンク

男子5000m結果速報一覧

順位 選手名 所属 タイム
1 ジェームス ムワンギ NTN 13:13.93
2 ロジャースシュモ ケモイ 愛三工業 13:18.98
3 ウィリアム マレル Honda 13:19.89
4 ポール タヌイ 九電工 13:20.77
5 アレクサンダー ムティソ NDソフト 13:21.90
6 マミヨ ヌグセ 安川電機 13:24.93
7 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 13:25.32
8 テレッサ ニャコラ マツダ 13:25.72
9 アモス キルイ トヨタ紡織 13:25.91
10 市川 孝徳 日立物流 13:28.91
11 ダニエル マエンバ トヨタ紡織 13:30.37
12 ヒラム ガディア トヨタ自動車 13:33.16
13 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13:34.52
14 マチャリア ディラング 愛知製鋼 13:40.49
15 服部 弾馬 東洋大 13:40.62
16 圓井 彰彦 マツダ 13:42.47
17 チャールズ ディランゴ JFEスチール 13:42.52
18 ポール クイラ コニカミノルタ 13:43.60
19 設楽 悠太 Honda 13:44.02
20 市田 孝 旭化成 13:48.36
21 柳 利幸 日立物流 13:49.83
22 松村 優樹 Honda 13:55.41
23 アレックス ムワンギ YKK 13:57.07
24 設楽 啓太 コニカミノルタ 13:57.17
25 馬場 圭太 Honda 13:57.19
26 ギザエ ミッチェル スズキ浜松AC 13:59.46
27 新庄 翔太 Honda 14:01.54
28 中川 智春 トーエネック 14:01.98
29 池田 紀保 プレス工業 14:03.00
30 藤本 拓 トヨタ自動車 14:04.31
31 片川 準二 スズキ浜松AC 14:04.68
32 吉川 修司 九電工 14:07.41
33 高井 和治 九電工 14:07.42
34 市田 宏 旭化成 14:07.76
35 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 14:07.82
36 ムケレ ジェフリ 第一工業大学 14:08.19
37 田中 秀幸 トヨタ自動車 14:08.28
38 及川 佑太 YKK 14:08.33
39 田中 佳祐 富士通 14:08.70
40 甲斐 翔太 八千代工業 14:08.94
41 富安 央 日本体育大学 14:09.94
42 久保田 大貴 安川電機 14:10.47
43 古賀 淳紫 安川電機 14:11.57
44 村本 一樹 住友電工 14:12.14
45 中村 高洋 京セラ鹿児島 14:12.50
46 田口 大貴 日立物流 14:12.81
47 平 和真 早稲田大 14:14.55
48 関戸 雅輝 NTT西日本 14:14.97
49 山田 翔太 プレス工業 14:15.00
50 小町 昌也 日本体育大学 14:15.06
51 山田 直弘 YKK 14:16.54
52 田口 哲 西鉄 14:17.06
53 小松 巧弥 日本体育大学 14:17.74
54 エドワード ロノ SUBARU 14:18.41
55 大塚 祥平 駒大 14:18.59
56 濱口 隆幸 九電工 14:18.86
57 益田 賢太朗 NTT西日本 14:18.87
58 加藤 風磨 亜細亜大 14:18.96
59 香川 竜一 中電工 14:20.30
60 平賀 喜裕 駿河台大学 14:21.04
61 川南 友佑 大阪ガス 14:21.05
62 橋爪 孝安 SGHグループ 14:21.51
63 菊地 賢人 コニカミノルタ 14:22.07
64 沖守 怜 SGHグループ 14:23.13
65 岡本 雄大 JFEスチール 14:24.64
66 大西 亮 プレス工業 14:24.77
67 寺内 將人 愛知製鋼 14:27.31
68 小山 大介 中電工 14:28.90
69 竹内 大地 中央大学 14:32.13
70 山本 憲二 マツダ 14:32.14
71 今﨑 俊樹 大阪ガス 14:32.45
72 篠原 義裕 西鉄 14:32.85
73 佐護 啓輔 安川電機 14:33.73
74 森川 翔平 山陽特殊製鋼 14:34.04
75 木村 哲也 住友電工 14:36.59
76 湯地 俊介 西鉄 14:36.67
77 松田 佑太 SGホールディングスグループ 14:36.82
78 寺田 夏生 JR東日本 14:37.25
79 中村 悠二 愛知製鋼 14:41.19
80 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:43.71
81 嵜本 浩士 第一工業大学 14:47.83
82 樋口 正明 SGHグループ 14:59.63
83 野中 久徳 西鉄 15:14.76
84 秋山 雄飛 青山学院大 16:29.19

スポンサーリンク

女子の結果はこちら

金栗記念熊本大会2016女子5000m結果速報一覧