この記事では2016年9月3日開催の

全日本インカレ女子200mの

結果速報をまとめています。

 

スポンサーリンク

全日本インカレ女子200m結果速報

予選1組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 佐藤日奈子 (2) 大東文化大
山 形
24.31Q
2 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大
神奈川
24.49Q
3 安部 遥香 (4) 福島大
福 島
24.50Q
4 山中日菜美 (2) 立命館大
滋 賀
24.96q
5 永野真莉子 (4) 甲南大
岡 山
25.00q
  石塚 晴子 (1) 東大阪大
大 阪
欠場
  鈴木 玲音 (2) 東洋大
埼 玉
欠場
  エドバー イヨバ (1) 日本大
東 京
欠場

予選2組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 細谷 優美 (3) 大東文化大
茨 城
24.59Q
2 福嶋 美緒 (3) 東京女子体育大
埼 玉
24.63Q
3 高橋美香子 (4) 福島大
秋 田
24.68Q
4 樫山  楓 (4) 至学館大
愛 知
24.93q
5 渡邉ひかる (2) 駿河台大
静 岡
25.04
6 高森 真帆 (3) 青山学院大
東 京
25.08
7 逢坂友利子 (1) 東大阪大
大 阪
25.35
8 三宅真理奈 (1) 甲南大
岡 山
25.64

予選3組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大
島 根
24.23Q
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
24.37Q
3 中島ひとみ (3) 園田学園女子大
兵 庫
24.71Q
4 若林 彩乃 (4) 北翔大
北海道
24.92q
5 岩田 優奈 (1) 中央大
群 馬
25.20
6 北澤 沙耶 (3) 京都教育大
京 都
25.31
7 松井 令奈 (1) 環太平洋大
徳 島
25.44
  奈良美帆子 (3) 文教大
埼 玉
欠場

予選4組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 藤森 安奈 (4) 青山学院大
東 京
24.27Q
2 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
24.46Q
3 川村 知巳 (1) 慶應義塾大
岩 手
24.76Q
4 小山  晶 (4) 立命館大
徳 島
24.76q
5 阿部 彩花 (3) 立教大
埼 玉
25.45
6 新木 詩乃 (1) 筑波大
岐 阜
25.52
7 山下 愛美(M2) 福島大
青 森
25.58
  中野 真琴 (1) 駿河台大
愛 知
欠場

予選5組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
24.11Q
2 木村 瑞穂 (2) 甲南大
大 阪
24.24Q
3 土井 杏南 (3) 大東文化大
埼 玉
24.30Q
4 伊達 愛美(M1) 中京大
京 都
24.99q
5 牧野 百恵 (4) 日本体育大
千 葉
25.14
6 男澤 菜穂 (4) 国士舘大
東 京
25.51
7 寶珠山汐梨 (3) 武庫川女子大
大 阪
25.63
  柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大
愛 知
欠場

予選6組

通過条件:3着+6

  選手名 所属 記録
1 丹羽愛利彩 (3) 中京大
愛 知
24.76Q
2 江口 琴美 (2) 埼玉大
埼 玉
24.77Q
3 壹岐いちこ (1) 立命館大
滋 賀
24.95Q
4 沖  佳織(M1) 愛知教育大
広 島
25.21
5 杉山  菫 (1) 横浜国立大
神奈川
25.25
6 稲田 美咲(M2) 愛媛大
愛 媛
25.28
7 原  菜月 (2) 福岡大
佐 賀
25.30
  松田 優美 (4) 環太平洋大
宮 崎
欠場

スポンサーリンク

準決勝1組

通過条件:2着+2

  選手名 所属 記録
1 佐藤日奈子 (2) 大東文化大
山 形
24.44Q
2 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
24.46Q
3 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大
神奈川
24.56q
4 高橋美香子 (4) 福島大
秋 田
24.87
5 山中日菜美 (2) 立命館大
滋 賀
25.10
6 永野真莉子 (4) 甲南大
岡 山
25.18
  藤森 安奈 (4) 青山学院大
東 京
欠場
  中島ひとみ (3) 園田学園女子大
兵 庫
欠場

準決勝2組

通過条件:2着+2

  選手名 所属 記録
1 安部 遥香 (4) 福島大
福 島
24.31Q
2 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大
島 根
24.34Q
3 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
24.67q
4 福嶋 美緒 (3) 東京女子体育大
埼 玉
24.69
5 小山  晶 (4) 立命館大
徳 島
24.72
6 細谷 優美 (3) 大東文化大
茨 城
24.95
7 川村 知巳 (1) 慶應義塾大
岩 手
25.05
8 伊達 愛美(M1) 中京大
京 都
25.70

準決勝3組

通過条件:2着+2

  選手名 所属 記録
1 木村 瑞穂 (2) 甲南大
大 阪
24.40Q
2 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
24.41Q
3 江口 琴美 (2) 埼玉大
埼 玉
24.76
4 丹羽愛利彩 (3) 中京大
愛 知
24.81
5 壹岐いちこ (1) 立命館大
滋 賀
24.85
6 樫山  楓 (4) 至学館大
愛 知
25.03
7 若林 彩乃 (4) 北翔大
北海道
25.07
  土井 杏南 (3) 大東文化大
埼 玉
欠場

決勝

向かい風0,5m

  選手名 所属 記録
1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大
島 根
24.06
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
24.46
3 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
24.48
4 佐藤日奈子 (2) 大東文化大
山 形
24.48
5 安部 遥香 (4) 福島大
福 島
24.48
6 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大
神奈川
24.53
7 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
24.57
8 木村 瑞穂 (2) 甲南大
大 阪
24.77

スポンサーリンク

 

他の競技はこちらから

全日本インカレ陸上2016タイムテーブル【日程】