この記事では2016年9月2日開催の

全日本インカレ女子100mの

結果速報をまとめています。

 

スポンサーリンク

全日本インカレ女子100m結果速報

予選1組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 中村 優希 (2) 埼玉大
埼 玉
12.09Q
2 北澤 沙耶 (3) 京都教育大
京 都
12.12Q
3 沖  佳織(M1) 愛知教育大
広 島
12.15Q
4 新木 詩乃 (1) 筑波大
岐 阜
12.17
5 天城帆乃香 (1) 中京大
静 岡
12.20
6 松田 優美 (4) 環太平洋大
宮 崎
12.20
7 加藤 宏美 (1) 大阪成蹊大
岡 山
12.28
  新田  彩 (1) 福島大
福 島
欠場

予選2組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
11.83Q
2 中島ひとみ (3) 園田学園女子大
兵 庫
12.07Q
3 壹岐いちこ (1) 立命館大
滋 賀
12.20Q
4 笹子 真衣 (4) 駿河台大
千 葉
12.27
5 男澤 菜穂 (4) 国士舘大
東 京
12.37
6 三宅真理奈 (1) 甲南大
岡 山
12.46
7 縄田  結 (1) 九州情報大
山 口
12.52
  青木 益未 (4) 環太平洋大
岡 山
欠場

予選3組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 伊達 愛美(M1) 中京大
京 都
12.05Q
2 小山  晶 (4) 立命館大
徳 島
12.07Q
3 永野真莉子 (4) 甲南大
岡 山
12.18Q
4 若林 彩乃 (4) 北翔大
北海道
12.24
5 細谷 優美 (3) 大東文化大
茨 城
12.30
6 奈良美帆子 (3) 文教大
埼 玉
12.41
7 齋藤 莉奈 (1) 山梨学院大
山 梨
12.48
  宮澤 有紀 (6) 富山大
長 野
欠場

予選4組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 安部 遥香 (4) 福島大
福 島
11.90Q
2 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大
神奈川
11.98Q
3 江口 琴美 (2) 埼玉大
埼 玉
12.05Q
4 中野 真琴 (1) 駿河台大
愛 知
12.12q
5 樫山  楓 (4) 至学館大
愛 知
12.17q
6 土橋 智花 (3) 岩手大
岩 手
12.33
7 三ツ田波美 (4) 大阪国際大
大 阪
12.87
  柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大
愛 知
欠場

予選5組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
12.00Q
2 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
12.05Q
3 中嶋 瑞穂 (4) 日本体育大
東 京
12.23Q
4 島田 沙絵 (4) 青山学院大
長 崎
12.25
5 西尾 香穂 (1) 甲南大
大 阪
12.29
6 熊谷 妙子 (2) 横浜国立大
神奈川
12.49
7 堂腰莉衣奈 (4) 富山大
富 山
12.52
8 鶴田 玲美 (1) 大東文化大
鹿児島
12.56

予選6組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 藤森 安奈 (4) 青山学院大
東 京
11.77Q
2 エドバー イヨバ (1) 日本大
東 京
11.85Q
3 野林 祐実 (3) 立命館大
熊 本
12.06Q
4 深川 恵充 (1) 環太平洋大
熊 本
12.08q
5 藤井 美帆 (4) 徳山大
山 口
12.33
6 逢坂友利子 (1) 東大阪大
大 阪
12.40
7 高橋 鈴香 (3) 岩手大
岩 手
12.46
8 髙杉  雅 (4) 東京女子体育大
静 岡
12.72

予選7組

3着+3

  選手名 所属 記録
1 土井 杏南 (3) 大東文化大
埼 玉
11.89Q
2 杉山 美貴 (3) 中京大
愛 知
11.96Q
3 小寺美沙季 (4) 作新学院大
栃 木
12.09Q
4 松本沙耶子 (3) 都留文科大
静 岡
12.20
5 足立紗矢香 (2) 青山学院大
大 分
12.21
6 荒木 希実(M1) 奈良教育大
奈 良
12.21
7 大石 沙南 (1) 中央大
神奈川
12.68

スポンサーリンク

準決勝1組

2着+2

  選手名 所属 記録
1 藤森 安奈 (4) 青山学院大
東 京
11.82Q
2 小山  晶 (4) 立命館大
徳 島
11.98Q
3 伊達 愛美(M1) 中京大
京 都
12.10
4 中村 優希 (2) 埼玉大
埼 玉
12.10
5 永野真莉子 (4) 甲南大
岡 山
12.15
6 中島ひとみ (3) 園田学園女子大
兵 庫
12.16
7 沖  佳織(M1) 愛知教育大
広 島
12.24
  樫山  楓 (4) 至学館大
愛 知
欠場

準決勝2組

2着+2

  選手名 所属 記録
1 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
11.80Q
2 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
11.82Q
3 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
11.87q
4 エドバー イヨバ (1) 日本大
東 京
11.88q
5 壹岐いちこ (1) 立命館大
滋 賀
12.11
6 中野 真琴 (1) 駿河台大
愛 知
12.12
7 小寺美沙季 (4) 作新学院大
栃 木
12.16
8 北澤 沙耶 (3) 京都教育大
京 都
12.34

準決勝3組

2着+2

  選手名 所属 記録
1 土井 杏南 (3) 大東文化大
埼 玉
11.78Q
2 杉山 美貴 (3) 中京大
愛 知
11.86Q
3 安部 遥香 (4) 福島大
福 島
11.92
4 竹内 爽香 (3) 慶應義塾大
神奈川
11.94
5 江口 琴美 (2) 埼玉大
埼 玉
12.06
6 中嶋 瑞穂 (4) 日本体育大
東 京
12.12
7 深川 恵充 (1) 環太平洋大
熊 本
12.14
8 野林 祐実 (3) 立命館大
熊 本
12.15

決勝

向かい風0,8m

  選手名 所属 記録
1 藤森 安奈 (4) 青山学院大
東 京
11.83
2 土井 杏南 (3) 大東文化大
埼 玉
11.84
3 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大
新 潟
11.85
4 中村 水月 (3) 大阪成蹊大
石 川
11.85
5 重永乃理子 (3) 福岡大
福 岡
11.88
6 エドバー イヨバ (1) 日本大
東 京
11.99
7 杉山 美貴 (3) 中京大
愛 知
12.11
8 小山  晶 (4) 立命館大
徳 島
12.13

スポンサーリンク

 

他の競技はこちらから

日本インカレ陸上2016タイムテーブル【日程】